У ребенка 1,8 поднялась температура 38
Малышу 1,8. Ночью спал беспокойно. На утро поднялась температура 38. Поставила виферон. Нурофен не воспринимает, его тошнит от него.
Добрый день. Судя по вашему описанию, у ребенка острая инфекция, которая часто сопровождается недомоганием, нарушением сна и лихорадкой.
Относительно применения средства виферон стоит отметить, что в современном экспертном сообществе эффективность этого средства не имеет достаточной доказательной базы.
Для снижения температуры обычно применяются парацетамол и ибупрофен. Если от сиропа с ибупрофеном ребенка тошнит, на очном приеме врач может рассмотреть использование свечей с парацетамолом (например, цефекон Д), которые вводятся ректально и не вызывают тошноту, использование парацетамола в форме сиропа с другим вкусом или дача препарата небольшими порциями.
Перед применением любых средств важно исключить индивидуальную непереносимость и проконсультироваться очно с педиатром.
В таких случаях обычно рекомендуют обеспечить обильное теплое питье небольшими глотками, чтобы избежать обезвоживания и тошноты, поддерживать в комнате прохладный и влажный воздух (20 градусов), вызвать педиатра на дом для очного осмотра.