Температура
Ребенку 1,8 Третий день температура, без особых симптомов Редкий кашель, чуть чуть насморк, проявляется ночью Давала нурофен, темпа сбивалась. По телефону в скорой сказали что надо чередовать, дала парацетамол сейчас, ну 45 минут назад ,не помог Температура 38/9 И пока что только растет, когда я могу дать нурофен? Сегодня вызвала врача , сдали кровь, хотела бы понять что все это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жаропонижающие рекомендуется использовать по весу- нурофен либо парацетамол
Какой вес и какую дозировку дали?
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты
Тромбоциты норма от 150, могут снижаться при вирусной инфекции
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Соэ не специфический маркер и реагирует на любой воспалительный процесс
Я подгрузила мочу, там же вроде все ок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции , понаблюдайте, так может протекать розеола
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Поняла, спасибо
Я подгрузила мочу, там же вроде все ок?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка признаки вирусной инфекции - снижение лейкоцитов, повышение моноцитов
Тромбоциты в норме у детей от 150
Подскажите, пожалуйста, какое лечение сейчас получает ребенок?
Какой вес ребенка и сколько даете нурофена и парацетамола?
Добрый вечер
Даю только жаропонижающие ну и в нос капаю Аквалор
Отсасывать там особо нечего
Вес 13,5
Парацетамола давала 7,5
Нурофена 6
Нурофен можно давать 6.7 мл
Парацетамола 8.1
Так как данные препараты рассчитываются по весу ребенка
Чередовать можно, если температура не снизилась совсем в течение часа. Если снижение температуры произошло даже на 0.2-0.3 градуса, значит препарат работает
Поняла
Спасибо
Я подгрузила мочу, там же вроде все ок?
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет
Надо что то еще сдать?
Как сейчас температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак можно предположить, что кровь, вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10 дней.
Но в с таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс в почках и мочевом пузыре.
В таких случаях рекомендуется, при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Спасибо
Я подгрузила мочу, там же вроде все ок?
Да, там без воспалительных изменений
Спасибо 🙏🏽
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозировке используете жаропонижающие? Важно правильно дозировать на вес для эффективного снижения температуры
По анализу крови снижение лейкоцитов снижение нейтрофилов может указывать на вирусную инфекцию, бактериальных изменений нет, антибиотик не показан
Добрый вечер
Нурофен 6
Парацетамол 7,5
Вес ребенка 13,5
На 13,5 - нурофен 6,7 мл до 3 раз в сутки с интервалом 5-6 часов минимальным
Парацетамол 8,5 на вес
Поняла.
Спасибо
Я подгрузила мочу, там же вроде все ок?
Да, анализ мочи хороший, без воспалительных изменений