Анализ ОАК
Добрый день! 25.03.24 появились признаки простуды, насморк, повысилась температура до 38. В течении недели температура была 37,5, максимум 38. Насморки, красноватое ухо, горло. В пятницу, 29.03.2024 появился влажный кашель. Сегодня первый день без температуры, сдали кровь… помогите расшифровать, пожалуйста. Лечимся: анауран в уши, нурофен если больше 38,5(за все время дали 1 раз) , промывание носа + сосудосуживающие 4 дня капали, лизобакт. Ещё примечательно, что начал резаться зуб коренной, заметили его как раз 24.03, он уже вылез , большая его часть вылезла, осталось чуть-чуть
Здравствуйте, по общему анализу крови увеличение соэ и моноцитов – признак вирусной инфекции. Эозинофилы увеличены только в процентном соотношении, в абсолютном они в норме – значит норма.
Показания для приема антибиотика нет.
Здравствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови:
- лейкоциты в норме - норма от 4
- снижены нейтрофилы, повышены моноциты - это признак вирусной инфекции
- эозинофилы норма до 5% - здесь патологии нет
- повышен минимально СОЭ - это также результат вирусной инфекции
Все остальные показатели крови без патологии.
Анализ крови отражает полностью вирусный процесс.
Здравствуйте! ОАК тенденция к сниженным ЛЕ, моноцитоз - свидетельствуют об вирусной этиологии. Скорее всего просто ОРВИ. Лечение правильное все симптоматическое.
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,остальное назначение доктором выполняйте.
Здравствуйте
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Повышены моноциты, признак вирусной инфекции
На данный момент достаточно симптоматического лечения. Обильное теплое питье. Промывание носа физ раствором или раствором Аквалор/Аквамарис. После этого использовать аспиратор для удаления слизи из носа. Если нос не дышит можно закапывать Називин на сон, не более 5 дней. Ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день. Приподнять головной конец кровати. Проветривать комнату. Увлажнение воздуха до 40-60%.