Кожный дерматит в области паха

Добрый день, 7 числа появился кожный дерматит мазали кремом бепонтен. 12 пошли на приём к педиатру назначил акридерм и судокрем, ходить без памперсов и подмываться после каждого похода в туалет . Так делаем уже все это время результата нет. Подскажите что делать. Мы еще мазали фенистилом. И даём пить фенистил по 8 капель один раз в день. Что не так краснота не сходит, хотя уже и днем без памперса и все время моем. Да и вообще мы моем все время. Помогите

Нет
40 лет
16 Сентября ·Просмотров: 59·Елена, Можайск

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.
На фото визуально можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендовано в подобных ситуациях : минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день до 3х недель тонким слоем.
Акридерм в данной зоне использовать нежелательно, он не подходит для участков с тонкой кожей, паха, плюс не используется при подозрении на активацию грибковой флоры, так как может давать ухудшение.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что барьерные и защитные функции кожи ребёнка до конца не развиты.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Атопик крем 2 р в день, в течение дня длительно
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Забыли написать что ребенку 1 год и 2 месяца. После каждого туалета подмываем и мажем судокремом. То есть мы его убираем и используем 2 раза в день Атопик крем и 2 раза Пимафукорт или какой то 1 крем из этих двух?

Комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Скажите атопик и пимафукор по 2 раза и все больше не надо мазать ?подмываем после каждого мочеиспускание просто.

Да по 2 раза в сутки
Да подмывать тёплой водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Извините за тупезну. Мы больше не чем не можем кроме этих двух кремов. Или оставляем судокрем между этими 2 мя кремами

Ничего больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , в подобной ситуации можно предположить дерматит складок , обычно рекомендуют наносить ЦИКа пласт крем 3/4 р в день . Делать почаще воздушные ванночки и убрать салфетки .

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие пеленочного дерматита.
Появление связано с созданием парникового эффекта при ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Проблема полностью уйдет после полного ухода от памперсов.
Довольно часто встречающаяся проблема.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противогрибковых препаратов вместе с противоспалительными- крем Клотримазол 2 раза в день 7 -10 дней. Из противовоспалительных лучше использовать более мягкие( крем комфодерм К/ Адвантан 1 раз в день 7 дней)
При каждой смене памперсов судокрем.
Скорейшего выздоровления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать