Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь у подростка — вопрос №1406501

Подросток почти 15 лет. Вот такая сыпь как с наростами на локтях, есть на ступне, на внешней стороне ладони. Чешется. Только вернулся из детского лагеря.
Вчера на ночь дала Супрастин, на вид немного спала краснота
Аллергия, укусы ?
Хронических заболеваний нет

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Педиатр, Инфекционист
Екатерина,вероятно сынь в лагере подхватил чесотку((
Клиент
Елена, ох емое..
и чем лечить?

Педиатр, Инфекционист
Да, и все члены семьи теперь в зоне риска(
Смотрите я рекомендую вам все таки очный осмотр деиматолога с подбором мази и схемой лечения.
Если в общем,то используются мази имульсии на основе бензилбензоата,серы
Они разные и схемы тоже.если брать бензилбензонат 20% то ей мажут 1ый и 4яй день на 12 часов ,постельное белье менять на 5 сутки
Просто я вам честно скажу , диагноз ставила, но направляла к дерматологам,поэтому не могу сказать по своему опыту какое лечение эффективнее
Педиатр, Инфекционист
Либо можете здесь переадресовать вопрос дерматологам, что б они его увидели и смогли проконсультировать
Педиатр, Инфекционист
Ну и антигистаминные пока даете на постоянной основе,что б снять зуд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
По описанию очень похоже на Чесотку.
Желательно обратиться очно на приём к дерматологу и сдать соскоб на чесоточного клеща.
Рекомендации по лечению:
20%эмульсия Бензилбензоата обработка на 1й, 4й и 7й день согласно инструкции.
Всё нательное и постельное белье стирать на высоких температурах + проглаживать утьгом.
Остальным члена семьи, если нет никаких высыпаний, однократная профилактическая обработка.
Так же можно продолжить приём Антигистаминных препаратов, чтоб облегчить зуд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую посетить дерматолога очно
Сдать соскоб на чесоточного клеща
Кожу за сутки ничем не мазать
При положительном результате остаётесь под наблюдением дерматолога и лечение получаете всей семьей, если признаки есть еще у кого - то
Если ответ отрицательный: рекомендую лечиться первично все равно по чесотке
Клиника именно этого заболевания