Консультация гастроэнтеролога /

Омепразол Де нол Ниаспам — вопрос №455103

Здравствуйте, по результатам Фгдс выявили гэрб без эзофагита, гастрит поверхностный, дуоденит. Назначено лечение. Столько много таблеток, их надо за один приём перед едой или надо разделить, что то утром что то в обед? Они не очень опасны в таком количестве?

Врач УЗД, Хирург
Надо принимать так:
Омепразол за 30 мин до еды, де нол- за 20 минут - 2 раза в день - утром и вечером
Ниаспам после еды
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Де- нол по 2т за 39 минут до еды. Омепразол 20 мг 2 раза в день непосредственно до приема пищи, ниаспам можно после еды.Ещё полезно соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. И выздоравливайте.
Принятый ответ

Клиент
Инесса, спасибо большое, да, стараюсь соблюдать правила,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды , Омепразол по 20мг 2 раза в деньза 20 минут до еды , Ниаспам по 1 таюл 2 раза в день за 15 минут до еды ...
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алевтина!
Не беспокойтесь, все эти препараты можно принимать одновременно. Также рекомендую Вам дообследование, ыписанное Вашим лечащим врачом, для уточнения причины беспокоящих Вас симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Да, дообследование пройду в ближайшие дни!