Расшифровка ЭЭГ, УЗИ БЦА и дальнейшие действия
Боли в голове, головокружения в вертикальном положении, низкое давление всегда 95-105/80 , в душных помещениях или транспорте часто становится плохо , сделала узи БЦА и ЭЭГ, напугало заключение последнего, что это?
Здравствуйте, по узи описан вариант нормы. Исключаем атеросклероз, диссекции, аневризмы, этих изменений у вас нет.
ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
По обследованиям нет патологии, причин для ваших жалоб нет.
Рекомендовано обратиться к кардиологу, обследовать сердце, жалобы вероятно связаны с низким давлением.
Старайтесь пить достаточное количество воды, особенно, если находитесь в душном помещение, также рекомендовано долго не стоять в душных помещениях, старайтесь сесть
Здравствуйте,Екатерина! Меня напугала фраза «значительные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга» , от чего она могла быть?
Эти изменения описывают практически у всех, даже то как прилегает шапочка и сколько геля может повлиять на результат, это не говорит о патологии и не расценивается, как реальная норма.
По ЭЭГ смотрим только есть или нет эпилептиформная активность, остальное описание не может говорить о какой-либо патологии.
Спасибо!!
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ написано, что признаков пароксизмальной активности не зарегистрировано-это основное для чего проводится обследование.
Медленноволновая активность на рутинной ЭЭГ очень часто бывает вызвана усталостью, недосыпом, волнением.
По узи сосудов- сосуды полностью проходимы, значимых бляшек или сужений нет.
В таких случаях исключается синдром постатуральной тахикардии, ортостатическая гипотензия-для этого рекомендуется консультация кардиолога.
Спасибо!
Пожалуйста, рада помочь!
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
По узи патологии не выявлено.
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
По сосудам - главное, что атеросклеротических бляшек не обнаружено - все в норме.
По поводу имеющихся жалоб обычно рекомендуется консультация кардиолога