Вопрос насчет вакцинации детей

Добрый день. Старший ребенок ходит в сад. В саду предлагают вакцинацию от гриппа. Хотим вакцинироваться, но смущает, что дома еще есть 3х месячный ребенок. Велика ли вероятность, что старший может заразить гриппом младшего? И у младшего плюс/минус в эти же даты должна быть первая АКДС. Стоит ли делать прививку от гриппа старшему или лучше отложить?

38 лет
Вчера в 18:43·Просмотров: 0·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. Вакцина от гриппа – неживая. То есть заразиться от поивитого ребёнка – невозможно.
Защитить( привить ) старшего ребёнка от гриппа очень важно, чтобы он из коллектива не принёс эту инфекцию, случае отсутствия вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцина от гриппа неживая, если старшему ребёнку сделать эту прививку, никакой опасности для младшего нет, от этой прививки невозможно заразиться вирусом.

Поэтому можно спокойно вакцинировать детей в положенные сроки, не откладывая!

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна!
Данная вакцина неживая и поэтому вероятности заражения нет, разграничивать детей нет необходимости ,переносится вакцина хорошо , помогает снизить риск заболевания и тяжелого течения гриппа .
Разрешена детям с 6 месяцев при отсутствие аллергии к куриному белку .
Сейчас самое оптимальное время для начала вакцинации , так как еще нет эпидемического подъема заболеваемости