Здравствуйте

Здравствуйте,сегодня дома потеряла сережку,искала везде много раз нигде не нашла Переживаю что ребенок 1,4 года проглотила ее,вечером стул у ребенка был,сначало тужилась ,после нормально все вышло,серьгу там не обнаружила.возможно ли такое что она в желудке и вообще не выйдет,что делать? Живем в поселке тут нет детского хирурга есть детский педиатр ,рвоты,кашля ,ткмпературы нет..Дочь Играла веселилась как обычно ...

31 год
17 Сентября ·Просмотров: 12·Дарья

Дарья, здравствуйте!
Все зависит от размера серьги. Но если есть подозрения, что ребенок мог проглотить, то нужно хотя бы сделать рентген. На снимке уже точно будет видно есть сережка или нет. В большинстве случаев инородные тела, которые не застряли в пищеводе и ушли в желудок, самостоятельно выходят за 3-5 дней. В редких случаях могут болтаться в желудке и требуется эндоскопическое из удаление.
Если нет слюнотечения, рвоты, отказа от еды, то можно наблюдать до 5 дней и внимательно осматривать кал.
Параллельно попытаться найти серьгу дома.
Если не выйдет серьга и дома не найдется, лучше сделать снимок