Всегда болючие месечные, но они ещё не пошли, задержка второй день, хотя появились коричневые выделкеия как и всегда 1дни месечных, но после не чего

болезненные месячные, то обильные то нет, сейчас задержка 2 день. Всё время шли нормально и не задерживались, прошлый месяц начелось раньше на 2 дня и шли 4 дня, хотя обычно 6 дней идут . Сейчас боль в низу живота, болит грудь, все симптомы как и всегда, но мне не нравится что пошли коричневое выделение, и всё, больше не чего

19 лет
Вчера в 02:49·Просмотров: 40·Анастасия, Новошахтинск

Здравствуйте, Анастасия.
При задержке менструации и появлении скудных кровянистых выделений в первую очередь надо исключить беременность, если есть половая жизнь. Для этого выполнить мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременности нет, можно понаблюдать.
Если менструация так и не начнётся в течении 5-7 дней, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Беременность мало вероятность, не живую половой жизнью больше двух месяцев

Значит скорее всего менструация начнётся.

Добрый день.
Задержка менструации до 9 дней считается вариантом нормы.
В целом, учитывая вышеописанные симптомы, можно предполагать, что менструация вот-вот начнется.
Коричневые выделения за 1-2 дня до менструации- это норма, и как правило после них появляются более алые выделения, начинается менструация.
Болезненные менструации, могут быть симптомом такого хронического заболевания как эндометриоз, либо это индивидуальная реакция организма на вещества (простагландины), которые сокращают матку при менструации. В подобных ситуациях рекомендуют прием НПВС при отсутствии противопоказаний ( кетопрофен, свечи ректальные индометацин и т.д)
Если есть заинтересованность в контрацепции, то в помощь могут быть рекомендованы комбинированные оральные контрацептивы, которые уменьшают объем выделений, и из болезненность.

Здравствуйте, в первую очередь при задержке менструации важным является проведение теста на беременность или оценка уровня ХГЧ, так как важно исключить возможность беременности. Если беременность исключена, то возможно подождать начала полноценной менструации. Иногда цикл и характер менструации может меняться, особенно часто на фоне стресса, перенесенного какого либо заболевания и другого.

Анастасия,добрый день.
В подобных случаях предполагают, что не накопилось достаточного количества эндометрия для полноценных менструаций. Такое может наблюдаться в циклах без овуляции (до 3х таких циклов в год допустимо у здоровых женщин)

Есть живёте половой жизнью и не исключена беременность, на всякий случай в таких ситуациях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ дополнительно.

Если причина не в беременности, в подобных случаях рекомендуют выполнить контроль УЗИ органов малого таза

Здравствуйте! Не переживайте. Иногда менструация может начинаться постепенно с мажущих выделений, затем пойду нормальные. Но если ранее таких выделений не было, рекомендуется сделать узи на 5-7 день цикла для исключения полипа эндометрия.