Расшифровка анализа крови у ребёнка

Переживаю за анализ крови сдавали в 3 мес там был гемоглобин 109 и эритроциты большие Сейчас тромбоциты 118 Прививка была 10.09 Пентаксим и Превенар Дома муж заболел в воскресенье

33 года
Вчера в 09:10·Просмотров: 12·Мария

Принятый ответ

Добрый день, Мария!
По актуальным анализом критических изменений и соответственно подозрений на серьезные заболевания крови не выявлено
Норма тромбоцитов от 150тыс, но снижение до 100тыс не опасно и не имеет клинического значения

В первую очередь они могут быть ложно снижены из-за того , что могли их недосчитать , в силу их структуры и склеивания между собой
Поэтому для начала рекомендуется контроль ручным способом- по Фонио

Также они могут временно снижаться на инфекцию, контакт с инфекцией и вакцинации в том числе

В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Норма для детей гемоглобина - от 110 до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн

Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 17тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А внизу написали заключение лаборатории агрегация тромбоцитов

Агрегация тромбоцитов это есть слипание их

Поэтому нужно для начала ручным методом сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье