Кровянистые выделения

Здравствуйте Пью кок силуэт , в субботу начала новую пачку и в воскресенье забыла об этом, выпив две таблетки ( думала , что в субботу пропустила) До этого несколько месяцев пила абы как и бросала упаковку на половине пачки. Сегодня снова заметила кровянистые выделения и снова решила выпить две таблетки , чтобы они закончились Скажите , пожалуйста, нормально ли это? Узи в норме.

22 года

Здравствуйте! Ваши выделения связаны с неправильным премом кое, от него толку не будет , если не пить правильно каждый день , в одно и тоже время.
Если вы забываете прием таблеток, можете рассмотреть такие контрацептивы как пластырь Евра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, таблетки только подходят, сейчас как продолжать? Каждый вечер и выделения пройдут сами?

Да , продолжайте прием , цикл восстановится сам .
Если кровянистые ведения продлятся более 5 дней , можете начать Транексам 500 мг по 1 таб.х 3 раза в день , до 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще можно такой вопрос
Мне кололи несколько дней подряд в слизистую лидокаин. На 3 день начался сильный зуд и перешли на спрей ( делала процедуры про эндометрите в стационаре и была боль от зеркала , так как еще миозит был) , слизистая на фоне уколов истончалась и треснула в районе задней спайки, обращалась трещина , сама по себе не болит, но каждое введение зеркала это адская боль до слез. Два дня уже терплю без Лидокаина, врач сказала слизистая вся тонкая и атрофичная , красная ,,выглядит не очень
Я волнуюсь, это пройдет или навсегда теперь боль при осмотре со мной?

Принятый ответ

А во время полового акта вас беспокоят такие жалобы ?
Возможно стоит смазывать зеркало перел введением .
Не бывает ли у вас часто обостряющегося кандидоза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, половых актов не было пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, кандидоза нет

Здравствуйте. Да, нормально- это реакция на погрешности в приеме препарата. Сейчас не смотря на выделения- продолжаете упаковку до конца по 1 таб. Чтобы уменьшить выделения- можно транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, еще можно такой вопрос

Зеркало можно смазывать гелем для узи перед введением, слизистую тоже. Это будет минимизировать травматизацию.
Если минимизировать травматизацию- трещина заживет. Если постоянно травмировать- станет хронической, они трудно поддаются лечению.
Врач может порекомендовать мазь для заживления (банально левомеколь), либо при диагностированной атрофии - местно препараты с эстриолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, она брызгает зеркало и промежность хлоргексидином
Попрошу намазать гелем, это лучше будет,

Хлоргексидин еще больше сушит. Уж лучше вода, чем хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, попрошу сегодня гелем помазать , должно быть лучше? И чем мне дома мазать слизистую? Пантенолом? Боюсь что это никогда не уйдет от меня эта боль от зеркала

Пантенол тоже на атрофичную слизистую не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, а что тогда мазать? Чтобы заживало

По Вашему описанию: слизистая красная (есть воспаление), истончена, атрофичная(блеск вощеной бумаги) и есть трещина, которая не заживает- я бы дала левомеколь. Именно мазевая основа, жирненькая. А потом рассмотреть местно эстрогены в виде мази(лечение атрофии), при эндометриозе можно, это накожное действие, эстриол.
Но это лечение навскидку. Лучше пусть очно врач назначит.
Если бепантен, то мазь, не крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, врач говорит это лидокаин так повлиял и теперь не знает что делать ?
Попробую попросить сегодня гель для узи на зеркало нанести чтобы скользило и буду мазать левомеколем. А это вообще заживет?

Да, конечно. Если есть возможность сделать паузу с манипуляциями- и неделю без зеркал- заживет все довольно быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, врач еще сказала можно туда уколоть плазмотерапию в эту трещину и она заживет. Только я не поняла если сейчас эндометритом болею можно уже ставить плазму или дожидаться обязательно выздоровления

Принятый ответ

Если по правилам- плазмотерапию не проводят при наличии острого или обсострении хронического заболевания. Но если это одна инъекция для заживления- думаю, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, а почему не проводят? Это же просто укол в слизистую?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это прорывные кровянистые выделения за счет того, что уровень гормонов в крови у Вас непостоянный (пропуски таблеток).
Это совершенно закономерная реакция организма.

О какой-либо органической патологии это не говорит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, еще можно такой вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения это реакция организма на неправильный приём кок. В данном случае вы можете продолжить приём по схеме без пропусков.

Принятый ответ

Добрый день.
Это закономерная реакция организма на погрешности в приеме. Продолжайте прием препарата ежедневно в одно и то же время по схеме, для уменьшения оььема кровянистых выделений добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней