Беременность 4-5 недель
15.09 числа сдала хгч 9444 , сегодня 17.09. Сдала и уже пришел результат 9422 то есть замер плод? Почему так ? Завтра к врачу но очень переживаю
Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ повторно сдавать его не нужно, он уже не будет даже увеличиваться, всю динамику в этом случае нужно отслеживать только по УЗИ, поэтому можно рекомендовать пройти это исследование в ближайшие дни
Почему он тогда меньше а не на месте стоит
УЗИ я делала 15 числа мне там поставили 3 недели
Пошла гинекологу она сказала сдавать хгч , так как прошлая беременность была замера на 6 недели , сразу же 15 числа я сдала хгч
УЗИ приложила , так же как и хгч сделала все в один день
Сейчас нужно контролировать развитие беременности по УЗИ дальше
Здравствуйте!
Замедление роста ХГЧ на больших цифрах -это норма и не обязательно означает замершую беременность.
ХГЧ удваивается каждые 48 часов только в самом начале беременности. Когда уровень ХГЧ превышает 2000-4000, скорость его роста сильно замедляется.
При таких высоких значениях (около 10 000) анализ крови на ХГЧ теряет свою информативность. На этом этапе самым надёжным и точным методом проверки является УЗИ органов малого таза. При уровне ХГЧ выше 1000-1500 единиц -в матке уже чётко видно плодное яйцо, а при ваших цифрах на хорошем аппарате можно увидеть эмбрион и его сердцебиение.🌸
Я дополнила фото узи 15 числа в тот же день сдала хгч и сегодня
Мне так сказала гинеколог
После визуализации плодного яйца в полости матки динамику рекомендуют оценивать по УЗИ, а не по ХГЧ. В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение. Вы проходили узи ? Беременность подтвердилась в матке ? . Так как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день , 15 числа сделала узи и сразу же хгч , дополнила фото загрузила
Все препараты уже принимаю
Да
Беременность в матке
Хгч сдавать уже неинформативно
Рекомендуют просто повторить узи через 14 дней
Не переживайте ❤️
У меня два года назад была замершая в 6 недель , но рост был маленький, сейчас я боюсь повторения , 14 дней ждать так много
Понимаю Ваши волнения и сочувствую Вашей прошлой потере
Но эмбрион так быстро не появится , оптимально пройти узи через 14 дней 🙏🏻
Мы ожидаем увидеть эмбрион при СВД плодного яйца 25 мм
И наличии желточного мешочка
Он тоже попозже появится
Хорошо , спасибо
❤️