Шишечка чуть ниже логтя
Здравствуйте появилась очень давно шишечка чуть ниже логтя,не большая не болит Но болела сама рука ставили туннельный синдром сейчас не болит Около трех лет уже синяя и около недели появилась шишечка подскажите пожалуйста что это может быть???
Добрый день, Ирина.
По фото и описанию больше всего похоже на расширенный подкожный сосуд или венозную мальформацию. С туннельным синдромом такая шишечка не связана
В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей этой области, чтобы посмотреть связано ли образование с сосудом. После УЗИ планово обратиться к хирургу. Если подтвердится небольшое сосудистое образование и оно не беспокоит, его можно просто наблюдать.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Скажите пожалуйста это не опасно ? Я боюсь тромбоз
На тромбоз это не похоже. При нем обычно появляется боль, нарастающий отек, покраснение или уплотнение по ходу вены.
Рекомендуется спокойно сделать УЗИ мягких тканей оно точно покажет, есть ли связь с сосудом и есть ли тромб