Высыпания на лице, пигментные пятна, после родов сильно ухудшилось состояние кожи

Высыпания, подкожные прыщи, расширенные поры, черные точки, пигментация на лице, какие средства использовать?

20 лет
5 часов назад·Просмотров: 13·Алина, Красноярск

Доброе утро, ознакомилась с вашим анамнезом и фото. Вероятнее всего , за счет гормональной перестройки беременность и роды возможно обострение акне. Акне -это хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. В качестве терапии при беременности и на грудном вскармливании можно использование средств на основе азелаиновой кислоты ( азелик, азикс-дерм, скинорен) желательно гель 15%. Как правило, наносится тонким слоем 2 раза в сутки около 4 недель, можно и больше. Азелаиновая кислота будет бороться с высыпаниями, а также осветлять пигментацию, немного подсушивать. Из ухода можно использовать средства из линейки например себиум гидра, или средства в составе с цинтелой, ниацинамидом. Надеюсь, мой ответ будет полезен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, а можно поэтапный уход написать, что в какое время? Может пенки, гели крема?

Утром и вечером как правило умываетесь , затем протираете лицо и наносите на сухую кожу лекарственное средство с азелаиновой кислотой минут через 15 - 20 увлажняющий крем ( утром)

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Обычно в таких случаях рекомендуется в первой половине дня- бензоил пероксид (Базирон АС 5%), во второй -топические ретиноиды- Клензит/ дифферин.
Для умывания можно использовать очищающий гель от эффаклар.
Лечение составляет 1-3 месяца
Эффект оценивается через 1 месяц.
Скорейшего выздоровления.