Консультация дерматолога /

Высыпание на бедрах — вопрос №1537745

Добрый день,появились три дня назад высыпания на внутренней поверхности бедер в виде пузырьков с белым налетом,не болят не чешутся, вчера начали лопать и белая кожа как бы облезает,что это может быть.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день,нет у родственников нет кожных проблем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это все же у вас сочетание грибковой инфекции и инфекции бактериальной
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Затем
- фуцидин мазь 2 раза в день или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Ванну пока не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните соскоб на патогенный мицелий.Представьте результат для назначения терапии.До соскоба не обрабатывать лекарственными средствами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм или Тетрадерм 2р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за назначения, 2 дня акридермом мазала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда продолжаем, совсем мало времени прошло.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, тогда продолжу до 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, все пройдёт.
Добавить бепантен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего разрешения!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем пимафукорт или тридерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-хб белье
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за назначения.я начала мазать акридермом его посоветуете бросить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,дерматит складок часто (но не всегда)осложняется присоединением грибковой инфекции,поэтому и рекомендую комбинированный крем,но раз начали акридерм,то можете продолжить до 7 дней,если динамики не увидите,то менять его
Клиент
Светлана Александровна, спасибо поняла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на здоровье!
Выздоравливайте!