Уколы для похудения

Добрый день,колола просто уколы седжаро 2,5 мг 1 месяц похудела на 2,5 кг хочу продолжить колоть на 5 что нужно сдать какие анализы что бы начать их колоть подскажите пожалуйста мне 27 рост 172 вес 75 кг

27 лет
18 Сентября ·Просмотров: 1397·Валерия

Здравствуйте!

Дозу рекомендуется повышать при отсутствии снижения веса и хорошей переносимости препарата. 2,5 кг за 1 месяц - вполне адекватный результат, позволяющий еще на месяц остаться на дозе 2,5 мг.
В дальнейшем дозу Седжаро можно увеличить до 5,0 мг, анализы перед этим сдавать не требуется, если ничего не беспокоит.

Препарат назначил врач? Перед лечением уже проходили обследование? Как переносите инъекции ?

Если еще не обследовались, то необходимо сдать:
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевая кислота)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, ферритин, витамин Д, В12
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы (можно без УЗИ сразу сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала анализы прикрепила к посту посмотрите пожалуйста это месяц назад нужно что то дополнительно сдавать?еще есть узи просто щитовидной железы но там все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были побочки немного просто тошнота

Сейчас ознакомлюсь и прокомментирую.

По анализам клинически значимых отклонений не выявлено.
Если на УЗИ нет узлов, то противопоказания исключены.

Здравствуйте. Когда начали вводить дозу 2.5 мг вы не проходили никаких обследований? Я правильно поняла?!
Перед началом терапии необходимо выполнить
1. Общий анализ крови
2. Глюкоза, гликированный гемоглобин,общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
3.АЛТ, АСТ, общий билирубин, мочевая кислота,амилаза, креатинин, общий белок, кальций общий, альбумин.
3. Витамин д, ферритин
4. ТТГ.
5. Кальцитонин при наличии узлов в щитовидной
6. Узи брюшной полости, узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала анализы пожалуйста посмотрите сейчас прикрепила что то нужно дополнительно сдавать? Еще есть узи просто щитовидной железы там все нормально

Ознакомилась с вашими анализами.
Все в прелелах нормы.
Что бы перейти на следующую дозировку дополнительно никаких анализов не нужно.
Хорошо переносите препарат?

Здравствуйте!

Если вес уходит на дозировке 2,5 мг , то её не рекомендуют повышать, на ней остаются, пока она работает, в дальнейшем переходят на 5 мг, также на ней остаются пока она работает, но не менее4 недель и т.д.

Противопоказания: беременность, ГВ, перенесённый острый панкреатит, медуллярный рак щитовидной железы

Перед началом использования препарата рекомендуют пройти следующее обследование:
- узи органов брюшной полости
-узи щитовидной железы
Кровь из вены на:
- кальцитонин
-липидограмма
-ферритин, общий анализ крови, СРБ
-биохимия крови ( глюкоза, общий белок, билирубин, мочевина, Креатинин алт, аст)
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО
-гликированный гемоглобин
- витамин д3.

Питание стараетесь нормализовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам критичных отклонений нет.

Дополнительно смотрят:
- биохимию крови ( Алт, аст, билирубин, Креатинин, Креатинин, ГГТ)
-ферритин, общий анализ крови, СРБ
- витамин д3
Последние два- для исключения дефицитов, которые могут влиять снижению веса.

Если по узи щитовидной железы не было узлов, то дополнительно кальцитонин сдавать не рекомендуют. Гормоны в нормальном диапазоне, орган работает хорошо.

+ узи органов брюшной полости, для исключения желчекаменной болезни.

Здравствуйте, Валерия.
Перед повышением дозы с 2,5 мг до 5 мг вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом и сдать базовый набор анализов. Для безопасного продолжения терапии обычно проверяют функцию почек, печени, уровень глюкозы и состояние щитовидной железы, так как эти показатели важно контролировать на фоне препаратов этого класса.
Что касается питания, важно не снижать калорийность слишком резко, потому что организм может замедлить обмен веществ. Старайтесь сохранять в рационе достаточно белка (для сохранения мышц) и клетчатки.

Здравствуйте. При росте 172 см и весе 75 кг ИМТ 25,4. Если нет сахарного диабета или связанных с весом заболеваний, при таком ИМТ препараты тирзепатида для снижения веса вам не показаны. Поэтому самостоятельно увеличивать Седжаро с 2,5 до 5 мг я обычно не рекомендую. Нужно питание с умеренным дефицитом калорий и физическую активность не менее 150 минут в неделю. Если есть заболевания, связанные с избыточным весом, вопрос терапии можно повторно обсудить с очным эндокринологом.

Здравствуйте. 2.5 кг за месяц хороший результат, пока продолжайте делать 2.5 мг, до 5 мг можно увеличить если вес не будет снижаться. Препарат можно делать длительно до желаемого веса. По анализам противопоказаний к препарату нет, в ходе приема препарата их контролировать не обязательно. Главное изначально исключить противопоказания, УЗИ щитовидной железы и если есть узлы сдать кровь на кальцитонин, препарат не стоит ставить если были приступы панкреатита, с осторожностью при хроническом панкреатите и камнях в желчном пузыре