Гнойная ангина, лечение антибиотиками третий день без результатов
Здравствуйте! Девушка 24 года. Только приехала из отпуска и заболела Болезнь протекает уже седьмой день, в глотке гнойные образования, постоянная температура, слабость, потливость, озноб, невыносимая режущая боль в горле при глотании, мучаюсь Насморка первые четыре для болезни не было, появился насморк Прописали пить амоксиклав и местно полоскать ромашкой Пью амоксиклав 1000, 2 р д, сегодня третий день , улучшений нет, гноя стало только больше в глотке. Положу мирамистином , ромашкой, гексоралом. Пью ибупрофен 400 мг два р в день сбить температуру и уменьшить боль в горле Подскажите может быть антибиотик не работает? Что делать , чем лечиться? Очень устала от болезни
Доброе утро Арина! Это лор доктор Сергей Львович. Скажите, вас делали Стрептатест и посев из зева на микрофлору? Как часто бывают ангины? Есть ли ощущения в глотке битого стекла? Есть изжога , кислота,горечь во рту? Жду ответа???
По фото глотки - гиперемия и отек слизистой,гнойные налеты в лакунах миндалин, отек язычка-картина напоминает бактериальное воспаление или грибковое поражение! Надо- дома сделать Стрептатест ( можно купить в аптеке). Возможно Амоксиклав не работает? Результат действия а/б оценивается через 72 часа- возможно требуется замена на Панцеф до 10 дн. Температура - снижать при 38.5 гр, иначе сам организм не будет бороться с информацией.
Рекомендуется - обильное питье, полоскать горло часто ОКИ чередовать с Октенисептом 10 мл развести в 100 мл воды. Стрепсилс рассасывать. Ангидак орошать глотку. Нимесил при болях. Щадящая диета.
Выздоравливайте!
Сергей Львович, здравствуйте! Стрептотест не делали, посев тоже, обратилась к фельдшеру сразу выписали Амоксиклав, обычно помогал мне с отитом этот антибиотик, на 2-3 день было легче, а в этот раз не чувствую эффекта.Горло сильно режет при каждом сглатывании, изжоги, кислоты во рту нет. Если менять антибиотик какая дозировка и частота приема?
Болею в целом к сожалению часто, обычно это фарингит, отит, гайморит. Ангина бывает раз в год, но гнойная впервые в жизни
Надо- сделать Стрептатест и посев из глотки. Панцеф 400 мг - 1 р/дн 7-10 дн. + Местное лечение ранне написал!
Добрый день.
Ознакомился с фотографиями.
В похожих случаях рекомендуют сделать стрептатест. При положительном результате необходимо применение антибактериальных препаратов не менее 10 дней.
При неэффективности лечения в течении 3-ей суток рекомендована смена препарата на препарат из группы цефалоспоринов - Цефиксим по 400 мг 1 р/д.
Дополнительно рекомендуют применение местных противовоспалительных препаратов таких как Бензидамин/Гексэтидин по 1 дозе 5 р/д 7 дней.
Подскажите, отделяемое из носа какого характера?
Здравствуйте.
При неэффективности антибактериальной терапии в течении 72 часов рекомендуется смена антибиотика на другую группу . Антибиотиком выбора является Панцеф или Спектрацеф .
Так же причиной отсутствия эффекта возможно течение вирусной инфекции ,а не бактериальной .
В подобной ситуации рекомендуется сдать клинический анализ крови ,СРБ
Здравствуйте
При наличии болей в глотке и наоетов,рекомендуется выполнить стрептотест или сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок. Так как природу воспаления рекомендуется подтвердить и только потом решать показан антибиотик или нет. С подобной картиной в глотке может протекать вирусная инфекция,соответственно антибиотик не даст эффекта. Если же бактериальный процесс подтверждения и антибиотик через 72ч не дал эффекта,то рекомендуется смена антибиотика на антибиотик из др группы,обычно это Цефалоспорины: Супракс или Спектроцеф на 10 дней строго.
Здравствуйте!
Рекомендуется выполнить стрептатест для исключения бета гемолитического стрептококка группы А, общий анализ крови, срб.
При неэффективности антибиотикотерапии в течение 3х суток выполняется смена антибиотика. В данном случае можно поменять на Панцеф 400 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Горло полоскать раствором ОКИ 2 раза в день 7 дней, рассасывать Септолете Тотал по 1 таб 3 раза в день 7 дней.