Ребенок шатается при ходьбе после прививки

Добрый день, ребенку 10,5 месяцев. 17.09 сделали прививку от Гепатита В вторую. Ребенок ходит самостоятельно с начала сентября. Не очень уверено, бывает спотыкается, но с каждым днём все лучше. Вчера после прививки стала падать на ровном месте, спотыкается буквально обо все. Шатает в разные стороны. Плюхается вперед, назад. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Может ли это быть связано? Прочитала, что с данной прививкой крайне редко могут быть связаны подобные последствия. До шатаний ребенок не ударялся головой. Кроме этого в поведении больше ничего не изменилось. Температуры нет, место укола не красное. Капризничает чуть-чуть, но это бывает периодически у нее. Как поступить? Показаться неврологу очно?

23 года
18 Сентября ·Просмотров: 0·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатит в вакцина как правило хорошо переносится и не дает каких то осложнений . Крайне редко может вызывать недомогание , головокружение , мышечные и суставные боли ; что описано в официальной инструкции ; но побочные эффекты проходят самостоятельно в течение 2-3 дней после вакцинации. Если жалобы будут сохраняться то лучше очно показаться педиатру или неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏼