Здравствуйте, белок в моче 0,165 в 35 недель беременности, это опасно?в стационаре надо срочно ?

Белок в моче на 35.3 неделе беременности- 0,165,срочно в стационар?опасно ли такие цифры ?

34 года
3 часа назад·Просмотров: 40·Ольга

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Белок 0,165 г/л в моче — это повышенное значение, но не критическое, диагностически значимым для преэклампсии — 0,3 г/л и выше. Сама по себе цифра 0,165 не требует экстренной госпитализации, но всё зависит от контекста: если давление в норме, отёков нет, анализы крови в порядке и шевеления плода обычные — это повод для наблюдения, а не для паники. Врач, скорее всего, назначит повторный анализ мочи с соблюдением всех техник сбора.

Ольга, добрый день! Не переживайте! Норма белка в моче во время беременности до 0,3 г/л, то есть в Вашем случае белок в пределах нормы. Необходимости в госпитализации при отсутствии жалоб нет. Следите за цифрами артериального давления (норма до 140/90) и отеками

Здравствуйте. Опасно когда белок выше 0.3 г/ л и это считается патологической протеинурией. 0,165 г/л — это умеренное превышение порога и обычно рекомендуется пересдать мочу с соблюдением всех правил . Утреннюю среднюю порцию, после тщательного подмывания, в чистую ёмкость; избегать сдачи сразу после физической нагрузки, обильного белкового ужина, полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а цифры нарастать могут быстро ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я поеду завтра в стационар ,а не сегодня

Ольга, здравствуйте!
Такое количество допустимо и считается незначительным. Общепринятая норма белка в моче до 0.3 г/л.

Пока что, рекомендуют, обычно, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.

Соблюдать питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигаться.

Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Здравствуйте.
Белок 0,165 г/л на таком сроке сам по себе не является показанием к срочной госпитализации. Важно смотреть давление и общее состояние. Если давление ниже 140/90 и жалоб нет , то срочности обычно нет, но наблюдение довольно важно , рекомендуют мочу пересдать . Вы ее верно собирали ?
При давлении 140/90 и выше или при головной боли, нарушении зрения, рекомендуют обратиться в роддом.

Здравствуйте!

Такой показатель белка в моче не является патологическим.

Клинически значимой протеинурией при беременности считается потеря белка от 0,3 г/сут и выше.

Поэтому данный результат срочной госпитализации не требует.