Кровянистые выделения беременность 4 недели

Беременность наступила по эко ( трубный фактор ) , Первая подсадка Ровно 4 нед назад Вчера был половой контакт с мужем достаточно активный , на утро коричневые выделения без боли . Получаю поддержку клексан пк , 4000, ( был повышенный фибриноген при подсадке ) утрожестан 600. Алых выделений не было . Нарушила половой покой,на свой риск и вот получила осложнения. Что сейчас делать не знаю. Беременность 4, роды 1 в срок , 1 внемат беременность, 1 замершая на 6 неделях .узи сердцебиение было 15.09 Кров выделения 18.09

36 лет
7 часов назад·Просмотров: 0·Анастасия, Челябинск

Анастасия, здравствуйте!

Тактика в сложившейся ситуации наблюдательная.
Рекомендуется исключить физические нагрузки и соблюдать половой покой.
В случае усиления кровянистых выделений обычно рекомендуется транексам, очный осмотр специалиста.
При стабилизации ситуации контрольное УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое! Мне мой врач врт написал что пейте транексам 1т 3 р в день
И уберите клексан. И на прием к гемостазиологу. Клексан до конца выделений пить .

Показания к клексану, конечно, есть. Но это плановое лечение. В сложившейся ситуации действуем симптоматически. Поскольку кровянистые выделения первичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ой я перепутала, транексам до конца выделений .Клексан наоборот отменить сказали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото выделений , они алые ? Яркие ?.
Да , половой акт мог спровоцировать выделения к сожалению, рекомендуют в похожих ситуациях начать прием кровоостанавливающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое! Они прямо слизисто коричневые почти светлые. Не алые. Прикрепить не могу..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Завтра на узи записалась . И начала пить транексам 1т 3р в день.

Так
Если коричневые , то это старая кровь . Это не означает активное кровотечение. Могла шейка подкровить . Без паники сейчас главное ❤️🙏🏻
Кровоостанавливающее по 500 мг 3 раза в день тогда 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое! А на узи завтра можно сходить , не ухудшу ситуацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Или пока не стоит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А клексан мне врач врт сказала отменить ввиду сложив ситуации.

В целом по описанию выделения не опасные
Узи не посещает ( успокоит вас )

Помешает *

Принятый ответ

Живот болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет! Все без боли и без тянущих .фото выделений прикрепила .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо Вам большое ! Очень рада вашим ответам!

Здравствуйте. Иногда во время беременности Тем более после полового акта могут быть скудные кровянистые выделения, сейчас нужно соблюдать половой и физический покой и при возможности пройти очный осмотр и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
На фото выделения коричневые, а не алые-это ключевой момент. Коричневый цвет означает, что кровь старая, она окислилась и выходит медленно. Это не активное кровотечение, и оно не представляет мгновенной угрозы.

Половой контакт мог спровоцировать это. Во время беременности шейка матки становится очень полнокровной и чувствительной. Активный контакт мог задеть слизистую, вызвав небольшое кровоизлияние, которое вышло в виде коричневых выделений. Это частое явление, и часто оно не означает угрозу для беременности.

Ситуация не выглядит экстренной, в таких случаях рекомендуют половой и физический покой. Наблюдение за характером выделений и при отсутствии аллергической реакции прием транексамовой кислоты (Транексам) по 500 мг 3 раза в день, но только после согласования с лечащим врачом, так как вы на Клексане. Обычно курс составляет до 4 дней.

Если выделения станут алымы, ярко-красными, или если появятся схваткообразные боли внизу живота-это повод вызывать скорую помощь незамедлительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!!!!

Принятый ответ

Рада была помочь!
Будьте здоровы и легкой Вам беременности! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, доктор , сперва было очень мал сгусток коричневатый, мм2 прожилка , вместе со свечкой утрожестана, и вот такие маж. Выделения . Все с утра . Врач врт порекомендовала транексам на два дня точно и убрать клексан,и к гемостазиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Коричневые выделения после полового контакта на этом сроке — чаще всего не опасны. Коричневый цвет означает, что это старая кровь, которая выходит из шейки матки или влагалища, а не свежее кровотечение. Шейка матки во время беременности становится рыхлой, полнокровной, и при механическом воздействии во время секса может слегка кровить — это не угрожает беременности. Отсутствие алых выделений и болей — хороший признак. Клексан и утрожестан продолжайте по схеме, ничего не отменяйте и не меняйте дозу самостоятельно. Секс сейчас лучше исключить до следующего УЗИ. Понаблюдайте за выделениями 1–2 дня — обычно они прекращаются сами. Если выделения станут алыми, усиливаться, появятся боли внизу живота или пояснице — нужно срочно обратиться к врачу. Если останутся коричневыми и постепенно уменьшатся — идите на плановое УЗИ, как назначено, и обязательно скажите врачу про этот эпизод. На УЗИ от 15.09 сердцебиение было — это главное, оно говорит о том, что беременность развивается. Сердцебиение на этом сроке — самый надёжный признак того, что с малышом всё в порядке, и единичные коричневые выделения после секса его не отменяют.