На крайней плоти полового члена появилось высыпание - белые точки.

Примерно месяцев 8 как заметил вот такое высыпание, может быть и раньше было, не замечал. Оно не болит, не чешется, не растет вроде. Что это может быть ? На всякий случай сдал анализы на ИППП + Вич, сифилис, гепатит, все отрицательно. Половые контакты были в презервативе

Астма
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Георгий

Георгий, здравствуйте!

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это похоже на проявление гранул Фордайса - это доброкачественные образования, являющиеся сальными железами, считаются вариантом нормы, на проявление какой-то ИППП не похоже

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос,
Судя по предоставленным данным можно предположить течение гипертрофии сальных желез, это доброкачественные образования, опасности не представляют, чаще беспокоят только эстетически. При желании возможно их удаление на очном приёме у врача дерматолога (лазером, например).

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом данные высыпания характерны для гиперплазии сальных желез , это доброкачественное не опасное состояние ,
можно оставить как есть по желанию пациента , либо удаляется в плановом порядке на аппарате сургитрон например , радиоволновой метод

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для безболезненных узелков под названием Гранулы Фордайса. Они являются вариантом нормы и никакую опасность и угрозу для жизни не представляют. Не переживайте.
Это явление никак не связано с половыми инфекциями.
При такой картине обычно рекомендуют ни в коем случае не выдавливать и не удалять самостоятельно узелки. В большинстве случаев лечение не проводится. По желанию можно удалить методом криолеструкция( жидкий азот), лазерное удаление.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить Гранулы Фордайса – это абсолютно безопасные сальные железы, расположенные под кожей в зоне половых органов, губ или слизистых.
Причины появления:
Физиологическая особенность(есть у 60-80% людей).
Не связаны с инфекциями, плохой гигиеной или ЗППП.
Становятся заметнее из-за: Тонкой кожи в этой области,
Лечение не требуется,, если нет дискомфорта.
Для удаления- по эстетическим причинам:
Лазер (у дерматолога),
Электрокоагуляция,
Если ни как не болят и не воспаляются– просто наблюдайте. Это не опасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, не болят вроде,хотя кажется уже началась психосоматика … вроде и не растет, и не чешется… Если вруг начнутся указанные вами симптомы ( воспаление, боль, зуд)- что это еще может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему они появились сейчас ? Условно не при рождении, а в 25 ?