Вакцинация
Ребёнку 3 месяца , запланированы 2 прививки: пентаксим и вторая доза ротавейд . Нужно ли их делать в один день или можно в разные . И если в один день но одну утром другую вечером возможно ли так ?
Принятый ответ
Добрый день. Обе прививки можно поставить одномоментно , либо через любой срок. Если планируете ставить в разных клиниках, можно одну поставить утром , а другую вечером. Либо через несколько дней. Не нужно ждать между ними месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
По новому приказу - интервал между живой (ротавейд) и неживой (пентаксим) вакцинами может быть любым, возможно совмещать в один день
Поэтому, возможно одну утром, другую вечером, как удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные вакцины допускаются к постановке в один день , прекрасно совместимы и хорошо переносятся . Так как вакцина от ротовисуной инфекции оральная, то есть это капли в рот , и содержит сахарозу , то рекомендуется вводить её первой . Так , она окажет положительное влияние в плане болевых ощущений на последующую инъекционную вакцину ( пентаксим ) .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По новому приказу между живой и неживой вакциной ( как в данном случае ) интервал может быть любой
То есть вы можете либо сделать их в один день ( допустимо сделать одну утром ,другую вечером ) , либо сделать одну ,а потом через удобный вам промежуток времени другую
Здравствуйте!
Екатерина, в подобных случаях указанные вакцины допускают ставить как одномоментно, так и с любым интервалом, так как интервал между живой и неживой вакцинами может быть любой, в том числе утро-вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцина пентаксим и ротавейд совместимы, их можно ставить в один день.
Перед осмотром обязателен осмотр педиатра. Важно, чтоб ребенок на момент осмотра был здоров и не было признаков орви.