Красный кончик

Последние дни у ребенка периодически краснеет кончик. Каждый день в ванне сидит с ромашкой и чередой. На фото будто бы сухое натертое. Ребенок активный кушает играет бегает. Иногда трогает его через памперс но не плачет. Я не трогала не открывала просто мыла всегда. Если только самую чуточку чтобы верхнюю складочку помыть прям на 1 мм. Сейчас когда трогаю он не плачет не замечает все нормально. Температуры нет. Есть склонность на ногах к дерматиту контактному сухие пятна можем эмолентом каждый день. Фото приложила. Что делать? Куда бежать?

32 года
Вчера в 21:59·Просмотров: 161·Ирина

Добрый вечер! Судя по фото, явного воспаления крайней плоти нет, действительно как будто участок шелушения. Обычно в таких ситуациях к ванночкам с ромашкой можно добавить эмолент, который Вы используете на других участках тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А детский крем можно?

Эмоленты будут эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста свежее фото. Краснота увеличилась и будто чуть припухло

Фото посмотрела. Действительно краснота увеличилась, начинается воспаление крайней плоти.
В таких случаях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член. А так же наносить антибактериальную мазь, например, «Левомеколь» 2 раза в день в течение 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое с памперс убрать на сколько? Мы не приучены к горшку. Он нужен на улицу и на сон

Без памперса желательно быть столько, сколько возможно. Есть возможность побыть без него, побудьте, если нет - ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить воспаление крайней плоти полового члена.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, увлажняющий крем под подгузник.

Если будет отмечается боль, то для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен.

Пить больше жидкости + свободные хб трусики или воздушные ванны (как температура воздуха дома позволяет)
Дополнительно можно попробовать перейти на другую фирму подгузников.

В среднем все проходит в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое на другие подгузники перешли позавчера ромашку делаем но не проходит

Ромашку можно заменить на фурацилин. Прям в ванну добавить, чтобы получилась светло-желтая вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое а ничего если он это немного глотнет он любит нырять лицом 🙈

Ничего страшного в этом не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста свежее фото. Краснота увеличилась и будто припухло что делать?

В таких ситуациях допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в день в день. Например, капли Фенистил или зиртек (5 кап)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно мазать левомиколь?

Да, тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В каком случае срочно куда то обращаться?

Если ребёнок капризничает во время мочеиспускания и сильно плачет при прикосновении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капризов во время пописов нет но если трогаю возмущается

По возможности днем больше времени без подгузника побыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сняли наденем только на улицу и на сон

Здравствуйте, судя по фото явного воспаления не видно, больше похоже на участок сухости и шелушение кожи, в таких случаях можно рекомендовать почаще быть без памперса, носить хб трусы, после ванны наносить хороший увлажняющий крем или эмолент, осмотр педиатра и дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судя по новому фото имеются признаки воспаления кончика крайней плоти. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на область покраснения, почаще быть без памперса, осмотр детского хирурга и педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста как долго быть без памперса мы не приучены к горшку и он нужен на улицу и на сон

На улицу и на сон в памперсе, тут уж по другому никак, а дома старайтесь без памперса пока не спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, по фото больше данных за местную аллергическую реакцию или раздражение кожи, на баланопостит не совсем похоже.
Я бы рекомендовала пока использовать увлажняющий детский крем или крем бепантен, например. Так как кожа сухая, она может повреждаться и риск вторичной инфекции высок, если покраснение и отек усилятся, то надо обязательно на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, есть небольшое воспаление сейчас. Можно делать ванночки с фурацилином до 4 раз в день, после каждой ванночки мазь левосин наносить на крайнюю плоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас дома есть левомиколь. Можно её?

Да, это тот же левосин, можно использовать левомеколт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Памперс на какое время убрать? Мы к горшку не приучены на улице естественно нужен памперс и на сон тоже

Днем максимально воздушные ванны, а ночь и на прогулку спокойно носите памперс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Нужно ли срочно ехать на очный осмотр у нас запись на вторник

Нет, можно дождаться вторника. Срочность появляется только если есть затруднение мояеиспускания и отек сильно нарастает за сутки, но это бывает крайне редко. Если отек станет больше можно подключить прием любых противоаллергических капель (фенистил/зодак) на несколько дней. А в целом на фоне ванночек и левомеколя за пару дней станет заметно лучше.
Выздоравливайте! Рада была помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите что пишу опять. Красноты будто стало чуть больше по нижней линии мы сделали час назад фурацилин минут 10 хлоргеесидин и левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писает не плачет играет ходит без памперса в трусиках

Да, покраснение и отек могут в первые сутки стать больше, не переживайте, главное, чтоб ребенок мог мочиться и не было выраженной боли. Вы пишите, конечно, если будут еще вопросы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Пожалуйста, пишите не стесняйтесь, если что-то побеспокоит

Здравствуйте.
По фото признаки раздражения крайней плоти, шелушение, возможно, есть аллергическая реакция на подгузник.
Рекомендуется наносить бепантен после купания,
воздушные ванны (чаще находиться без подгузника),
консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь видно небольшое воспаление крайней плоти.
Необходимо:
ванночки с фурацилином 10-15 мин 3 раза в день;
обработка Хлоргексидином 2 раза в день;
мазь Левомеколь 2 раза в день.
Обычно в течение недели все проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазь прям на кончик наносить? Открывать не нужно? Памперс надевать или нет?

Открывать не нужно, мазь на всю область покраснения.
Памперс не надевать, лучше трусики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он долго не даст сидеть если просто в ванночку можно просто налить в ванну воды и посидеть ?

Можно в ванну, если удобно, а можно уменьшить время.
По 5 мин, но 4-5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а от чего так происходит? Как избежать этого в будущем

Из-за раздражения кожи, сухости и шелушения.
Необходимо будет планово проконсультироваться с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо