Пропал голос, беспокойно спит

С понедельника у ребёнка поднялась температура 37,5, к вечеру 38, перед сном 37,3 и так пару дней, потом выше 37,5 не поднималась по сей день. Помимо этого красное горло, после засыпания, минут через 15 начинает кашлять и часто глотать, толи слюну толи слизь, нос при этом дышит нормально. Пару дней назад стал осиплый, сейчас практически пропал голос. Днём Периодически бывает кашель, не часто. Так же после засыпания глотает, кашляет. Из лечения обращение горла аквалор, мирамистин, нависшие в нос. Пьём ромашку. Педиатр говорила если температура будет держаться больше недели начинать антибиотик

3 года
11 часов назад·Просмотров: 72·Алёна

Здравствуйте, по описанию могут быть проявления вирусной инфекции в виде ларингита, кашель, осиплость, температура, в таких случаях может быть назначено симптоматическое лечение, а также ингаляции Пульмикортом ( снимает отёк и уменьшает воспаление слизистой с верхних дыхательных путей) ,
дозировка от 0,25 до 0,5 при отсутствии дыхательной недостаточности ( затрудненный вдох), обычно 2 мл в чистом виде,х 2 р в сутки ( можно добавить физ р -р 2 мл, если есть уверенность, что ребенок даст доделать весь объем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Добрый день. Подскажите сколько дней нужно делать ингаляции?

Обычно бывает достаточно 4-5 дней вполне

Добрый день. По описанию похоже на течение вирусной инфекции. При вирусной инфекции может возникнуть ларингит: Изменение голоса(Осиплость)
Голос может стать грубым или пропасть (афония). Плач тихий, беззвучный.
Кашель грубый и лающий, навязчивый, часто приступообразный, усиливается ночью.
Затруднен вдох (инспираторная одышка)Ребенку трудно именно вдохнуть. Шумное дыхание (стридор). Сейчас есть эти симптомы? Или просто осиплость?
При вирусной инфекции температура может сохраняться до. 7-10 дней. Поэтому назначение антибиотика должно быть только при подтверждении бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Добрый день. Говорит сейчас только шепотом, если плачет то не слышно да, иногда кашляет, кашель звонкий. По дыханию когда спал, затруднение было скорей при выдохе чем при вдохе. Вдыхался нормально а выдох прерывистый. Но ночью приступ кашля сильнее был + слизь которой захлёбывался

Поняла Вас .
Дозы для лечения ложного крупа должны быть высокими,чтобы был эффект
Пульмикорт 0,5 и 0,25 бывает в аптеках
Рекомендуется сделать ингаляцию 0,5 вся ампула +1 мл физ раствор
2 р/д, курс лечения 3-5 дней
В зависимости от состояния.
Есть возможность сегодня показать ребёнка врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сегодня скорей всего не получится, на завтра смогу вызвать врача на дом. С утра давала подышать 2,5 пульмикорт + физ раствор. На вечер тогда лучше 5 мг дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

т.е 0,25 давала, на вечер 0,5? Или тоже 0,25 можно?

При ларингите доза именно выше стандартной. 0,5 – вся ампула. В чистом виде, либо добавить 1 мл физраствора.