Противопоказания?

Здравствуйте!ребенку 4 месяца, после УЗИ (гемодинамические признаки умеренной вчг;давление) невролог прописала Панангин и Диакарб по схеме 1/4 таблетки 1 раз утром ++-++- 1 месяц.в инструкции написано детям с 3 лет.не повредит ли это малышу? И что скажете по поводу уколов Кортексин?

Добрый день. Это единственный препарат с нужными свойствами. Назначали всегда- никогда ничего не было.

Здравствуйте! Да, действительно диакарб единственный препарат для лечения внутричерепной гипертензии. В вашем случае без него никуда. Противопоказан он из-за своей лекарственной формы, но доктор наверняка расчитал вам дозу исходя из вашего веса. Кортексин очень хороший препарат, если вам его назначил невролог, и есть возможность его проставить, то обязательно делайте, чем меньше ребёнок, тем лучше и легче все восстанавливается.