Не проходит ухо

У сына (22года)не проходит ухо. Началось 2,5 недели назад .Болело и появилась заложенность. Капали отипакс дня четыре,болеть перестало,но осталось заложенность.Обратились к лору очно ,сказала есть воспаление с выделениями.Назначила амоксицилин и антибиотик в ухо ,прошло 4 дня .Болеть не болит ,но отек не проходит .На что похоже и что делать? Очень переживаю

47 лет
Вчера в 13:30·Просмотров: 62·Наталья

Здравствуйте
Есть боль при нажатии на козелок? Отек в слуховом проходе? Не было насморка,заложенности носа?
Более вероятно речь идет о наружного отите,когда воспаляется кожа слухового прохода,возникает отек, может быть боль при нажатии на козелок, дотрагивании в целом, при жевании,открывании рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,сейчас боли нет ,только ощущение заложенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осталось таким же как до лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отек как будто да,в слуховом проходе

Нет выписки от врача? До возникновения отита имел место насмопк или заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выписки нет,она просто рецепт и как принимать выписала .И сказала если не пройдет,то на какие то наушники запишет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас город маленький,врачи проблема.Поэтому тут и спрашиваю🤷‍♀️

Соответственно, если записать на проверку слуха хотела,то отит средний более вероятно. А слух не изменился?
Нос как дышит? Я третий раз спрашиваю вас про нос,это важно. Дышал ли он или был насморк до того как случилась проблема с ухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой,извините.
Болел месяц назад,ухо заболело недели 2 после болезни.Про наушники,она сказала если не пройдет,то на какой то массаж запишет и он видел что надевают наушники.Нос дышит,а про слух сказал чувствую отек и поэтому чуть сел слух

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно написать заболело через 2 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но потом вот я болела ,после того как он поправился🤷‍♀️

Более вероятно пробле а в ухе появилась из за отека в носу после перенесенной орви. А нет такого,что раз и заложенность прошла на секунду,потом снова заложило наглухо? Или может быть щёлкает в ухе?
Если набрать воздух ртом,закрыть нос и рот и аккуратно выдохнуть во все закрытое,то какие ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините что долго отвечаю
Щелкает сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так сказал сказал не раскладывает.Раньше вначале еще раскладывало

Можно предположить ,что заложенность на фоне перенесенного острого отита.
Если нет возможности дообследования, то учитывая жалобы может быть назначена на очном приеме терапия в виде снятия отека в области устьев слуховвх труб,снятия воспаоения и гимнастика для слуховых труб
С этой целью рекомендуется использовать сосудосуживающий препарат для носа,например,Тизин или Ринонорм по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5 мин если есть слизь в носу провести промывание носа морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос на вдохе спрей Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Проводить с чистым, забрызганным носом гимнастику для слуховых труб: набрать воздух,закрыть нос и рот и выдыхать,если нет дискомфорта, то поинтенсивнее,за один подход 10 раз. Можно гимнастику посмотреть в интернете.
После проведения всего лечения при отсутствии динамики или при ухудшении рекомендуется выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Если есть вопросы пишите пожалуйста
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот начал делать гимнастику,сказал щелкает в ухе

Щелчки это хорошо.

Здравствуйте.
Такие проявления бывают и при наружном и при среднем отите. Быстро все обычно не проходит. Положительная динамика на фоне лечения - уменьшение боли. Заложенность и чувство отека может сохраняться дольше.
Можете прикрепить осмотр или заключение лора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дала только назначение как антибиотик принимать и капать в ухо .с врачами проблема,ходили платно🤷‍♀️

Амоксициллин в какой дозировки? Как капли в уши называются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выкупили флемоксин салютаб,принимает 1 р в день по 1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ципромед капли

Здравствуйте. Есть разные причины сохранения заложенности в ухе. Если есть возможность сфотографируйте ухо вытянув его немного, может что то получиться увидеть?
Также закройте нос и дуйте через нос, слегка. Напишите что чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото не видно совсем ничего.
А если дуть через нос сначала щелкает справа ,потом здоровое,а когда нос отпускаешь все возвращается как было .Олно заложено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пьет флемоксин 1000 мг 1 р в день
И ципромед капои

Вы сами посветите фонариком в ухо. Если там есть жидкость вы ее увидите. .
Я, думаю возможно два варианта. Первое - в ухе была жидкость. За счет каплей она подсохла и закрыла ушной проход. В данном случае надо промыть ухо
Второе- воспаление слуховой трубы. То что вы продавали.
Если оно, тогда нужно продолжать лечение и делать продувания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкость желтая была на ватной палочке ,сейчас меньше,точнее почти нет.Если воспаление,сколько дней принимать и капать антибиотик? И хорошие ли капли прописал доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так светила,нет ничего🤷‍♀️

Да. Лечение вам назначили провальное. Его надо делать в течение 7 дней.
Если ничего не видно, возможно слуховая труба воспалена

В таком случае нужно добавить к лечению спрей в нос полилекса или изофра по 2 впрыска 3 раза в день, после чего сразу делать продувание раза 3-4. Не сильно продуваться

Такое лечение должно помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Продувать ,это как выше писали? Верно поняла?

Да. Закрыли нос и продуваете. 3-4 раза один за другим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!