Депрессия и головные боли.

Доброе.Состояние:депрессия,нервоз,тревожность,головные боли,рассеяность,туман в голове.хочу обследовать себя,с чего начать,анализы? УЗИ? МРТ? параллельно сопутствующие проблемы аллергия,эндометриоз,нафтизиновая зависимость.

Здравствуйте.
Начните с общего анализа крови, биохимии крови, ферритина,витамина Д
По поводу головных болей,если беспокоят длительное время,то МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, Какие анализы сдать по щитовидке? И что информативные узи или мрт или кт?

Ттг,т3,т4
Если головного мозга,то МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия,
Щитовидки

Принятый ответ

Тогда узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, благодарю вас.

Здравствуйте!
Для начала надо исключить все причины со стороны самого организма:
1) Сдать ОАК (гемоглобин, ферритин), Витамин Д, сдать ТТГ, т3, т4;
2) Сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, так же можно сделать УЗДГ сосудов шеи, на наличии/исключения шейного остеохондроза, что может обострять данную симптоматику;
3) Очная консультация врача-психотерапевта для объективного осмотра и оценки психического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Артур, МРТ головного мозга

МРТ головного мозга и сосудов (артерий)

МРТ головного мозга и сосудов (артерий и вен)
Какое именно мрт нужно
И по поводу аппарата на котором делать скажите рекомендации,там тип открытый закрытый,высокочастотный..ничего в этом не понимаю

Добрый день. Общие анализы: ОАК, ОАМ,сахар, хс, билирубин, креатинин, АЛТ, АСТ. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, св. т4, ФЛГ(если давно не делали). ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника. После данного обследования можно будет определять дальнейшую тактику.

Добрый день!
Мрт головного мозга
Ээг
УЗИ сосудов шеи
Общие анализы крови и мочи
Биохимия крови
Гормоны и УЗИ щитовидной железы
Консультация психиатра, невролога.
Этого будет достаточно для установления диагноза и назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Нелли, мрт с контрастом ?

Принятый ответ

Нет, здесь контрастирование необязательно

Здравствуйте. Сначала исключаются соматическая патология (консультация терапевта, невролога, эндокринолога, МРТ, ЭЭГ, ан. крови). Затем консультация психотерапевта или психиатра.

Здравствуйте. Так же, наряду с тем, что порекомендовали коллеги , необходимо подумать о отдыхе(например сходить отпуск, поиск увлечений и т.д.).
С уважением