Что делать поставили тревожно депрессивное расстройство
Изначально болела шея,мрт показало спондилоартроз, потом я просто зациклилась на этой боли и впала в депрессию ,постоянно тревога и страх,начала принимать митразапин по 15 мг,уже как 7 недель ,но состояние то хорошо,то плохо,сиоз категорически не подходят
Здравствуйте!
Какая реакция была на сиозс? Какие препараты из этой группы принимали и в каких дозировках? Не рассматривали группу СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин)?
Можно увеличить дозировку миртазапина до 30 мг (повышая на 7,5 мг 1 раз в неделю) + дополнительно подключить транквилизатор (атаракс, стрезам или грандаксин).
Анжела Вильевна, добрый день ,
Рекситин,селектра они меня с 1/4 глушат((,митрозопин я доводила до 30 мг принимала ровно 9 дней ,но у меня пульс очень зашкаливал ,и давило в области сердца,ушла на 1/2 ,обследования делала буквально все и на всё ,единственно с ужение вен показало и то сказали всё хорошо ,я вот думаю может подождать пока накопится ,с депрессии то он меня вытащил ,просто боюсь напугали меня что антидеприсанты опухоль мозга вызывают и на сердце (((атаракс пробовала очень уж тормозит,а грандаксин глушит (((,а работаю в саду с детьми
Анжела Вильевна, ещё я бросила резко курить((( курила 20 лет,а щас как 2 мес не курю ((
Антидепрессанты не вызывают опухоль мозга, это миф. Миртазапин уже должен был раскрыть свое действие, прошло 7 недель, рассмотрите группу сиозсн, они хорошо работают с болевым синдромом. Тревога может усилиться после отмены никотина.
Анжела Вильевна, может тогда попробовать на 1/4 увеличить митрозапин (((
Прям вот совсем не хочу больше ни чего пробовать
Давайте хотя бы на 1/4 таб ?
Анжела Вильевна, почему когда у меня это всё началось после ВТЭС ,У МЕНЯ пошло вегетативное нарушение что я думала реально схожу с ума ,я готова была уже идти в пнд (((
Анжела Вильевна, ещё я постоянно капаюсь в интернете ,и постоянно боюсь что со мной может что то случится ,потом себя успокаиваю, что у меня двое детей
Принятый ответ
Ну видимо внутритканевая электростимуляция стимулирует вегетативную нервную систему. Я думаю вам дополнительно нужна когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы скорректировать модель мышления, найти причину данного состояния