Расшифруйте результаты анализов

Здравствуйте, планирую половую жизнь со своим молодым человеком.Встречаемся три месяца. Он сдал андрофлор(фото прикрепляю). Как я поняла по анализам, у него выявлены гарднерелла и уреаплазма. До этого у него были половые партнерши. Симптомов у него никаких нет. Точно ли это значит, что у него есть эти заболевания? У нас с ним был оральный секс и соприкосновения слизистыми половых органов, но без проникновения. Я пока девственница. Нужно ли мне сдавать какие-то анализы,симптомов вроде нет, если да, то какие и нужно ли ему идти к урологу и лечиться. И наверное стоит пока повременить с началом половой жизни? У меня еще сейчас задержка 15 дней. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты андрофлора и мою дальнейшую тактику(Мне 19, ему 18)

Нет
19 лет
Вчера в 18:29·Просмотров: 85·Екатерина, Красноярск

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет в организме . Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Касаемо задержки: рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Они не могут мне от него передаться при половом контакте, например при снижении у него иммунитета, если у него появятся симптомы?

Обмен флорой будет в любом случае с любым партнером
Рекомендуют использовать презерватив

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Андрофлор (уреаплазма, гарднерелла) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры мочеполового тракта как мужчины, так и женщины.
И при отсутствии симптомов-зуд, жжение выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение не показано.
Это не инфекции передающиеся половым путем (они кстати отрицательны). ВИЧ, гепатит, сифилис также не обнаружены.
Таким образом половую близость можно планировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если они присутствуют в организме мужчины, могут ли они передаваться половым путем мне, например при снижении у него иммунитета, или если у него их станет больше и появятся симптомы? И еще вопрос. Я хочу сдать мазок на флору. Могут ли мне его взять, если я девственница? И нужно ли сдать фемофлор?

Нет, повторюсь, уреаплазма и гарднерелла живут как у мужчины, так и у женщины в норме (мочеполовой тракт не стерилен, в нем присутствует более 300 микроорганизмов). Соответственно передать этих микроорганизмов никак нельзя, даже если у мужчины есть симптомы или наоборот у женщины.
Да, девственницам тоже можно взять Фемофлор. Но так как не было половых актов, нет симптомов, то показания для сдачи анализа- нет.

Здравствуйте!
По анализу выявлена условно-патогенная микрофлора : гарнерелла и уреаплазма. Данные микроорганизмы могут присутствовать у здорового мужчины и не являются инфекцией.
Инфекций(хламидия, гонококк, трихомонада и микоплазма гениталиум) не выявлено.
Анализ на микрофлору всегда оценивается в совокупности с клинической картиной (есть ли жалобы на зуд/жжение/патологические выделения/запах) и данными осмотра (нет ли признаков воспалительного процесса). Если ничего из вышеперечисленного нет, то лечение обычно не требуется и можно вести половую жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если они присутствуют в организме мужчины, могут ли они передаваться половым путем, например при снижении у него иммунитета, или если у него их станет больше? И еще вопрос. Я хочу сдать мазок на флору. Могут ли мне его взять, если я девственница? И нужно ли сдать фемофлор?

Обмен с флорой партнера действительно будет происходить, это неизбежно. Но тут надо понимать, что половые пути женщины и мужчины нестерильны.
Перед стартом половой жизни с новым половым партнером, если не предполагается барьерная контрацепция, необходимо исключить именно инфекции: ИППП: хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма гениталиум - это мазок + анализ крови на вич, сифилис, гепатиты В, С (как сдал партнер).
Технически взять мазок возможно, обычно берут из преддверия влагалища . Обычно мазок на флору или Фемофлор назначают, если у женщины все же есть жалобы на зуд/выделения.
Если ранее контактов половых не было у вас, то рутинно (если нет жалоб) обычно женщины не проверяются на ИППП (речь о мазке). Анализ крови на инфекции сдать можно.

Здравствуйте, Екатерина.
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно патогенным микроорганизмам. Они могу быть на слизистых у совершенно здоровых мужчин и женщин, не вызывать никаких заболеваний.
Уреаплазма и гарднерелла могут передаться при половом акте, как и множество других микробов, но ИППП они не является.
Если нет никаких жалоб, то лечения они не требуют.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения причины нарушения менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Уреаплазма и гарднерелла передаются при половом акте, как и множество других микроорганизмов.
Но они не относятся к инфекциям.
Мазок на флору сдать можно и девственнице,если есть необходимость. Берут содержимое из преддверия влагалища.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по поводу задержки рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма и гарднарелла относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища , это микрофлора которая присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. При снижение иммунитета микрофлора может активизироваться и появляются жалобы на выделения, дискомфорт влагалища, если жалоб никаких нет, то и лечения не требуется.
По поводу задержки менструального цикла рекомендуется пройти узи малого таза для оценки толщины эндометрия, если эндометрий будет более 8 мм,то рекомендуется простимулировать менструацию при помощи дюфастон по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, на фоне отмены препарата в течение недели менструация начнётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если они присутствуют в организме мужчины, могут ли они передаваться половым путем мне, например при снижении у него иммунитета, или если у него их станет больше? И еще вопрос. Я хочу сдать мазок на флору. Могут ли мне его взять, если я девственница? И нужно ли сдать фемофлор?

Передать половым путем данные микроорганизмы не возможно, так как они у вас так же имеются в организме, в любом организме имеется условно-патогенная микрофлора. При снижение иммунитета микрофлора может активизироваться, но это не из за того, что вам ее передали половым путем.

Да,мазок на микрофлору можно сдать, материал берут с предверрия малых половых губ.

Если переживаете ,что флора может активизироваться на фоне снижения иммунитета у вас, в таких случаях рекомедуется использовать барьерный метод контрацепции, это презерватив.

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не являются инфекциями , передающимися половым путём.
Лечение не требует в отсутствии жалоб на зуд или выделения с неприятным запахом .
В таком случае , при необходимости, можно жить половой жизнью.

Задержка возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут в теч 2 недель, для личного успокоения может рекомендоваться
проведение узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как правило, нет.
У женщины эта флора тоже живет независимо от мужчины и под действием определённых факторов внешней среды состав флоры может меняться, и когда условно- патогенных бактерий становится больше чем лактобактерий, могут проявляться различные симптомы.
Да , мазок на флору из влагалища могут взять.
Если у вас нет жалоб , сдавать фемофлор нет необходимости.