Прыщики у ребёнка на бедрах
Здравствуйте, ребенку 1,4 появились прыщики на бедрах, не чешутся, что это может быть? Аллергия или дерматит? Есть ещё маленькое пятнышко, было немного шершевое, после бепантена шершавость прошла и пятнышка почти нет.
Принятый ответ
Добрый день! Такое фото малоинформативно , нужно более чёткое фото , и прикрепите фото первого очага . По вашему описанию очень похоже на розовый лишай Жибера.
Марина, у меня был когда то этот лишай, но совершенно не так, и распространялся по телу очень быстро
Ясно , тогда можно смазать высыпания скдокремом 2-3 раза в день, старайтесь носить х/б нательное белье, просолите воздушные ванны ребёнку
Марина, спасибо!
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания на фото видно не отчетливо.
Можно предположить, что это потница.
Михаил, а чем можно помазать?
Я бы не советовал торопиться с лечением. При потнице самое главное соблюдать гигиену и температурный режим и высыпания пройдут самостоятельно.
Если есть желание чем-то помазать, можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.
Михаил, хорошо, поняла, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не очень информативно .