Что делать, если температура день есть, другой день нет, потом снова поднимается
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Сильный сухой кашель до рвоты, сопли белого цвета. Высмаркивается и все равно носик забит. Температура от 37, 8 и выше. День есть, на другой день нет и потом снова поднимается.
Добрый день. У малыша выраженная заложенность носа, в связи с этим слизь отходит тяжело и не до конца. Для снятия заложенности как правило рекомендуют любые детские сосудосуживающие капли в нос, а также для разжижения слизи хорошо себя зарекомендовали препараты морской воды в форме душа ( аквалор форте душ, например). У малыша скорее всего вирусная инфекция, поэтому обоснован прием противовирусных средств, наиболее эффективными считаются препараты интерферона с витаминами С и Е в свечах по 150. 000 ЕД. Для спокойного ночного сна, рекомендуют приподнимать головной конец кровати, также хорошо промыть нос и снять отек.