Сдали ребенку анализ, 2г дочке, выявились нормабласты , что с этим делать. 0.09%
Пока что нечего не делали, только сегодня сдали анализ
28 лет
21 Сентября ·Просмотров: 5·Влада
Здравствуйте.
Нормобласты — это молодые эритроциты, красные клетки крови. Они могут иногда появляться в крови, это не опасно, это не признак заболевания крови. Делать с ними ничего не надо.
Нормобластов часто пугаются по созвучию с бластами. Вот просто бласты, без приставки «нормо», в крови появляться не должны, их наличие действительно чаще всего указывает на заболевание крови. А нормобласты ни о чем опасном не говорят, действий никаких не требуют, они не страшные.