Что вас беспокоит?
Можно ли ставить ребенку прививку от полиомиелита в почти 6 лет, если ребенок не привит совсем? В садике начинают ставить детям живую вакцину, а моего ребенка в другую группу отправляют.
можно ли ставить ребенку прививку от полиомиелита в почти 6 лет, если ребенок не привит совсем? С каких нужно начинать? Можно ли начать с неживой (сделать ее 2 раза через 45 дней)? И можно ли с двумя неживыми потом быть в контакте с детьми привитыми живой вакциной? В садике начинают ставить детям живую вакцину, а моего ребенка в другую группу отправляют. Если всем по очереди начнут ставить живую вакцину, то мы год почти не будем ходить в нашу группу (для ребенка тяжело это психологически). Заболеваний хронических нет. Но под вопросом аденоиды легкой степени.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Совсем не привитому ребёнку, чтобы безопасно по СанПин контактировать с привитыми ОПВ детьми,
Показано 3 дозы вакцины инактивированной от полиомиелита с интервалом 45 дней.
После этого ребёнок сразу может быть возвращен в свою группу, и контакт с привитыми живой вакциной детьми будет безопасен.
Здравствуйте.
Вакцинация начинается с инактивированной вакцины от полиомелита.
Так как ребенок идёт по догоняющей вакцинации,то интервал может составлять 30 дней между тремя введениями.
Могут быть введены 3 инактивированным вакцины полиомиелита,после трёх введений ребенка по СанПиН не отстраняют и не переводят в другие группы
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Согласно Санпин необходимо иметь 3 дозы вакцины против полиомиелита для возможности посещения ДДУ, и вас не будут переводить в другие группы при вакцинации других деток.
Первичная вакцинация включает в себя 3 дозы неживой вакцины против полиомиелита (ипв) с минимальным интервалом между ними- 1 месяц.
То есть если у ребёнка нет истинных противопоказаний к вакцинации может быть рекомендовано начать вакцинацию, одну прививку ставить сейчас, вторую через месяц, и третья- еще через месяц, то есть ребёнок через 2 месяца мож спокойно посещать сад
Растите здоровыми 🌼
Добрый день! Спасибо за ответ. А это не слишком большая нагрузка на организм ребенка? 3 вакцины подряд? мы и навредить не хотим.. страшно..
Здравствуйте, Анастасия!
Если у ребёнка нет прививок , то начинают обычно с инактивированного полиомиелита ( в виде инъекций) согласно санпин для безопасного контакта в садике необходимо иметь три дозы полиомиелита, тогда ребёнка не будут выводить на 60 дней . По догоняющему графику допускается минимальный интервал 30 дней между прививками
Анастасия, здравствуйте!
Согласно санпину, чтобы ребёнок мог безопасно посещать детский сад при контакте с привитым живой полиомиелитной вакциной, необходимо иметь три дозы от полиомиелита, по догоняющему графику допустим минимальный интервал между домами в 30 дней.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад6 ответов
- 10 часов назад2 ответа
- 10 часов назад5 ответов
- 10 часов назад5 ответов
- 11 часов назад6 ответов
- 11 часов назад5 ответов
- 11 часов назад15 ответов
- 11 часов назад33 ответа
- 11 часов назад1 ответ