Диабет 2 типа. Сахар 10 на тощак. После еды 12
Вес 65,рост 167см. Пью утром эутирокс, асиглию. Вечером суглат. Сахар сегодня утром на тощак 10 после еды чз 2,5 ч 12.
Здравствуйте
Если это разовая ситуация, то нужно проанализировать почему так случилось. Возможно, поздний ужин, нарушение диеты , плохой сон, стресс, гипогликемия ночью, начало острого заболевания.
Разовые повышения не приводят к осложнениям, поэтому рекомендуется понаблюдать за уровнем глюкозы в последующие дни.
Врач добавил ещё глимепирид 2 мг по1 утро, вечер.
Другой врач, сразу предложил инсулин.
Скажите, пожалуйста, анализы сдавали? Гликированный гемоглобин
Да последний раз в апреле
Необходимо повторить анализ, он годен 3 месяца
11,2%
Ещё вес уходит
Нужен свежий результат
11.2% это очень высокий показатель, что говорит о некомпенсированном диабете, на фоне чего и уходит вес
Сейчас 64кг.
В феврале был сильный стресс, умерла мама от диабета. Ей было 63. Впала в кому. После этого у меня все началось, волосы выпадать, сахар, вес.
Сладкое вообще не ем, выпечку тоже. Даже от яблок, слив, груш сахар взлетает. Вообще не знаю что кушать.
Возможно, у вас истощились запасы инсулина
Для оценки рекомендуется также исследовать с-пептид
Если показатель снижен, то поможет только инсулин