Проточные кисты в груди 9 мм

У меня выявили проточные кисты в груди размером 9 мм. Что делать?

36 лет
Вчера в 22:03·Просмотров: 65·Юлия

Здравствуйте!
По результатам УЗИ выявлены обычные доброкачественные кисты. Они не несут никакой опасности и в онкологию не перерождается.
Медикаментозная коррекция не нужна.
Показано наблюдение у маммолога и контрольное УЗИ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А результат мамограмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мне 46 лет

В данном случае следует опираться на результаты УЗИ, т.к. они описывают более детальную структуру. Выявленное образование на маммографии наиболее вероятно связано с фиброзными изменениями, которые тоже описывают на УЗИ.

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Речь идет о доброкачественных изменениях, протоковые кисты. С точки зрения онкологии они не опасны. Со временем могут сами исчезнуть.
В подобной ситуации обычно достаточно наблюдения, контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев.

Здравствуйте, по результатам обследований обнаружены мелкие кисты протоков молочных желез, они не несут никакой опасности, в рак не перерождаются, лечения не требуют, только динамическое наблюдение, повторное УЗИ через 6 месяцев

Здравствуйте!

По описанию маммографии было выявлено очаговое образование более 1 см, что требовало проведения УЗИ . Однако по УЗИ образование не подтвердилось (вероятно так визуализировался участок аденоза) и по УЗИ речь идет лишь о небольших кистах - это доброкачественные жидкостные образования, не требующие никакой активной тактики.

Рекомендуется наблюдение, контроль по УЗИ через 6 месяцев, далее 1 раз в год.

Здравствуйте!
По результатам прикрепленной маммографии выявили образование размером более 1 см, которое интерпритировали как кисту или фиброаденому, то есть доброкачественный процесс.
Но по проведённому УЗИ ничего кроме мелких протоковых кист ничего не выявили, с очень большой долей вероятности, это была тень от участка фиброзированной ткани.
В погодных случаях рекомендуется повтор исследования через 6 месяцев для оценки динамики и сравнения снимков.

Здравствуйте. По УЗИ описаны небольшие кисты молочных желез до 9 мм, это доброкачественные изменения, лечения и удаления они не требуют. По маммографии было образование более 1 см, которое на УЗИ не подтвердилось, в таких случаях я обычно советую контрольное УЗИ через 6 месяцев.

Учитывая, что вам 46 лет, также продолжайте плановую маммографию. Поводов подозревать рак по ваши документам у меня нет.

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за онкологический процесс не выявлено. С большей долей вероятности это небольшие протоковые кисты, не представляющие никакой опасности в плане развития онкологии. Рекомендовано динамическое наблюдение и контроль УЗИ через 6 месяцев.