Раздражительный дерматит на руках у сына

Сыну 9 лет, второй год подряд с сентября месяца начинается раздражительный дерматит на руках. Раздражение может появляться возле рта. Мазали адвантан, помогает на время использования. Постоянно увлажняющий крем. Что делать дальше?

Аллергия на кошку, арахис
39 лет
11 часов назад·Просмотров: 46·Рузиля

Здравствуйте! Представленная картина действительно характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но раз повторяется, лучше зафиксировать образения в квд. Чтоб была история болезней там, на случай, если процесс приобретет хроническую форму.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан заменить на комбин рованный препарат, на руках они лучше работают : Тридерм 2 р в день 10 дней
Крем перфектоин 2 р в день длительно
Разница между нанесением час.
После окончания тридерма- крем радевит 2 р в день 2 мес
Душ быстрый и без мочалки
Ребенка нельзя заставлять мыть посуду. Ограничить контакт с водой. В школе с мелом . Исключить другие провоцирующие факторы.
Будьте здоровы!

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект

Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем, длительно.

При купании использовать мягкие средства, например:
Гель Атопик или Mustela Stelatopia Cleansing Oil или гель La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает

Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита. Спровоцировать могли следующие факторы: контакт с агрессивными химическими веществами, повышенная потливость, трение, солнечное излучение, укусы насекомых.

Не переживайте , это не страшно.

В данном случае рекомендуется после каждого воздействия с водой применять эмоленты (липобейз, атопик, липикар АМ+), далее адвантан или комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем -7 дней.
Далее для мытья рук и тела использовать липобейз или ля рош липикар гель или масло для душа.
Исключить расчёсы, трение.
Желаю здоровья !

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 раза в день в течение дня, длительно.

Здравствуйте, Рузиля!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита , который возникать может на фоне сухости кожи , трения и потения, при контакте с грубой синтетикой или химическими веществами в быту ( новые шампуни, гели для стирки , порошки)
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Заменить рекомендуется адвантан на тридерм, наносить согласно инструкции , обычно это 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать