Консультация дерматолога /

Раздражение — вопрос №1828927

Здравствуйте. Все началось 3 дня назад. Ужасно болела голова , упало давление. Я сделала новую маску для лица , пошла вечером в ванную , вышла намазалась детским обычным кремом с собачкой который жирный. И понимаю что очень сильно чешется лицо. Посмотрела а там такое. Не проходит уже 3 день. Даже меньше не становится. Все так же чешется. Все лицо. Пью антигистаминное. Родила 2 месяца назад.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно- аллергический Дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания.
Наружно крем неонатин 2 раза в день 14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Аллергический контактный дерматит. Антигистаминные можно на гв в дозировке вашего ребенка, например,фенистил, вес ребенка *2 и /3 = разовая доза капель 3 р/д. Если грудью не кормите то цетрин по 1 таб 7 дней+супрастин 1 таб н/н 3 дня. Умываться только водой и вытирать бумажными салфетками, уходовых кремов не наносить. Наружно можно на гв локоид/комфодерм/фенивейт крем/мазь 1 р/д 3-5 дней по немногу, сыпь быстро пройдет, но дольше использовать не нужно. От зуда можно нанести скин-ка/неотанин/цинокап по требованию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан . Строго диета и питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, маска наружно у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это простой контактный дерматит, возможно на маску.
Рекомендуют:
Внутрь: лоратадин 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Розамет крем 2 раза в день в течение 14 дней.
Ограничить переохлаждение и перегревание, распаривание кожи на 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас ничего нового в декоративной косметике не использовать.