Здравствуйте! Беременность 20 недель. На нижнем веке глаза ячмень либо халязион

Сначала появилось припухлость думала ячмень капала тобрекс, но не помогло, стало некомфортно моргать, пошла к врачу назначала накван капли, немного стало лучше снаружи меньше краснота и припухлость уменьшилась, но сейчас снова как что-то мешает в глаз и моргать дискомфортно, а внутри нижнего века белая точка на месте где болит

Нет
30 лет
8 часов назад·Просмотров: 51·Инна

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Приложила фото. До этого было снаружи прям красное опухшее, теперь внутри и прям дискомфорт будто мешает что-то глазу и моргать больно

Инна, к тобрексу у более чем половины популяции развита резистентность.

на основании предоставленной информации можно говорить об очаговом воспалении.
Учитывая
Беременность
Пациенткам назначают
закапывание антибиотика
Л-ОПТИК , первые два дня лечения каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день .
за нижнее веко закладывают мазь флоксал 2-3р\сут
в течение недели.
Через 5-7 дней обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление железы века.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию жалоб похоже на воспаление сальной железы в толще века
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Визуально по фото симптоматика характерна для локального воспаления сальной железы в толще века
Учитывая ваше положение обычно назначается: антибактериальные капли л-оптик (сигницеф, офтаквикс) любые из них по 1 кап 4 раза в день; мазь эритромициновая глазная за нижнее веко на ночь. Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

‎Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, она схожа с воспалением железы века, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть актуальное фото, прикрепите сюда к вопросу пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать капли сигницеф или Л-Оптик 1 кап 4 р/д, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Здравствуйте. Вероятнее всего описанные симптомы указывают на воспаление в толще века. Учитывая состояние беременности, не все капли разрешены. Согласно инструкции препарат Накван применять при беременности не рекомендуется, постарайтесь им больше не пользоваться. Если препарат Тобрекс применяется уже 7 дней, следует заменить его на другой антибиотик, например, ципрофлоксацин в виде глазных капель. Он достаточно безопасен, возможно применять у беременных. Также в подобных ситуациях обычно рекомендуют добавить эритромициновую глазную мазь, которую нужно закладывать за нижнее веко (воспаления век, как правило, эффективнее лечить совместно с мазевыми формами)

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите , фото в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инна , спасибо, фото посмотрела
Данная симптоматика характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Часто это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
Учитывая вашу беременность, рекомендуется
Капли Тобрисс или Л- Оптик 4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день 7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста сколько дней проходили лечение?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
В подобных ситуациях возможно воспаление сальной железы в толще на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ, насморка и т.д.
Рекомендуется Л-оптик ( можно во время беременности) по 1 кап 3р/д, на ночь мазь флоксал.
Курс рассчитан на 7дней.