Краснота и выделение из глаз
Вчера на ночь смывала косметику и повредила глаз. Почувствоала жжение и боль. Подумала повредила. Промыла хорошо бактавитом. И нанесла корнегель. Утром проснулась с густым желтым выделением из глаза. Капала бактавитом и левомицитином. Успокаивается , но потом опять болит. Глаз красный.Не проходит. Чтотделать?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Без фото пока расскажу наиболее вероятную ситуацию: скорее всего на фоне поверхностной травматизации присоединилась бактериальная флора, в таких случаях эффективно продолжать бактавит по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут левофлоксацин (л-оптик/офтаквикс/сигницеф) по 1 капле 4 раза в день, еще через 10 минут корнерегель 4-6 раз в день 7 дней. Вы начали лечиться в верном направлении.
Глазик не тереть, не чесать, пока обращаться с ним бережно. Не красимся, уходовой косметикой пока не пользуемся.
Буду ждать фото.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼🌸
Прикрепила
Есть данцил,офтавикса не было
Фото просмотрела, спасибо.
Да, отлично, там офлоксацин, он тоже эффективен при бактериальном воспалении, кратность закапывания та же, что у левофлоксацина (по 1 капле 4 раза в день 7 полных дней).
Остальные рекомендации в силе.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаз, чтобы можно было лучше оценить состояние глаз и сориентировать по тактике лечения.
По описанию похоже на проявление бактериального конъюнктивита
Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Фото посмотрела.
С учётом описания жалоб более вероятно присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина, использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, через 10 минут капли с АБ (тобрекс, Л-оптик или Сигницеф) по 1капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите , фото в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций
Здравствуйте. В описанном случае рекомендуется сменить антибиотик на более эффективный, например, Сигницеф либо Офтаквикс.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Офтавикса нет, есть данцил
Добрый день, подскажите, пожалуйста есть аллергии на препараты, пыль, цветение ? болезненность
Сейчас, необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал мазь
противовоспалительная 2 раза в день субконъюнктивально закладывать 3 раза
7 дней
Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7
Дней
И увлажняющие капли Стиллавит или
Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10-15 минут
Также антигистаминный препарат
Цетрин или Дексаметазон по
1 таб 1 раз в день 5 дней
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего вам выздоровления.