Покраснение и неприятные ощущения в левом глазу после наращивания ресниц

Здравствуйте , уважаемые врачи!Что это? После наращивания ресниц, мастер говорит у неё поначалу так же было когда она начала наращивать , левый глаз где покраснения оперирован, ранее перенёс халязион и несколько инфекционных заболелеваний, правый тоже перенёс халязион и инфекционные заболевания , надеюсь мне можно дальше наращивать ресницы, это безумно красиво и практично . Капаю капли Тобрекс , первый день капала увлажняющие капли , щас уже 2 день Тобрекс. Так уже 3 день

Гипотиреоз, всд
18 лет
11 часов назад·Просмотров: 140·Д

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на реакцию на пары клея.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Тобрекс можно капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И это не аллергия надеюсь, правый глаз себя хорошо чувствует

Торренс антибиотик, в подобной ситуации он не поможет. Не похоже на аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А посоветуйте бюджетный аналог корнегеля пожалуйста, до 350р

Принятый ответ

В такой ценовой категории аналогов нет. Есть Декспантель, он чуть дешевле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для ожога слизистой глаза химический средством, которое использует мастер или парами клея. Как правило в таких случаях назначают антибактериальные глазные капли (иногда в сочетании с гормоном), а также препараты, содержащие в своём составе пантенол (например, корнерегель), чтобы заживить главную поверхность. Можно продолжить указанные капли и добавить к ним заживляющий гель. Повторять процедуру наращивания не запрещается, но как минимум следует предупредить своего мастера об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, а это надеюсь не аллергия ? И посоветуйте пожалуйста более бюджетный аналог корнегеля 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще стоит добавить, я ношу астигматические очки и моя работа связана непрерывно с использованием гаджетов

Аллергия не может быть исключена в таком случае, но вероятнее все-таки химическое повреждение. Наиболее эффективными при данном состоянии считается заживляющий гель, содержащий пантенол (корнерегель или декспантель). Очки и работа никак не помешают лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, второй глаз правый себя спокойно чувствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вопрос если

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В дальнейшем что лучше ? Наращивание или ламинирование ресниц с окрашиванием? У меня сами по себе чувствительные глаза

Принятый ответ

К сожалению, врачи-офтальмологи вам такие советы не дадут. Любые манипуляции около глаз несут в себе определённые риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление химического ожога слизистой глаза парами клея.
В таких случаях рекомендуются капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 7 дней, через 10-15 мин за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель 3-4 раза в день 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото. Визуально больше данных за химическое раздражение слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Далее можно продолжать увлажняющие капли в течение месяца, чтобы восстановить стабильность слезной пленки.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸🙏🏼

Принятый ответ

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией, она похожа на одогтпарами клея. В подобных ситуациях обычно применяют  глазные капли «Флоас Моно»  или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, через 10 мин заживляющее средство Корнерегель 4 р в день, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.