Что вас беспокоит?
Халязион у ребенка 9 месяцев
У ребенка с 1 августа халязион. Лечили сначала каплями Тобрисс 7 дней, потом шишка стала бледная и плотная. Ходили к офтальмологу назначали мазать блефарогель 1 - 2 недели. Шишка как будто ушло,но после отмены блефарогеля глаз весь распух , раскраснелся и шишка прям стала большая и как будто немного внутри содержимое появилось. Были у врача снова сказали только капли тобрадекс 3 дня. Подскажите, может что то еще можно? Можно ли гидрокартизоновой мазью лечить? Фото прилагаю с 1 августа по вчерашний день. 1 августа когда только начался халязион, потом его почти не было видно и последнее фото это буквально вчера. Все на том же глазу
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте знакомлюсь с ваши м вопросом и фото в динамике .
Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, фото на сегодня?
Это где малыш на прогулке? Или второе гле раздет и глаз красный?
Второе где глаз красный опухший сильнее всего. А на прогулке это фото сделано пару дней назад когда все прошло. Так халязион с 1 августа
Часто рецидивирующие Халязионы у малышей связаны с несостоятельностью иммунной системы, и узкие протоки Сальных желёз, где и задерживается секрет/ возникает закупорка и воспаление.
Вам , сейчас с учётом ранее проведённого лечения/ была положительная динамика, можно рекомендовать аналогичную терапию/ это стандарт лечения Заоязионов.
Гидрокортизоновая мазь не рекомендуется.
Сейчас актуально снять активное воспаление
Капли Комбинированные/ вам очный доктор разрешил/ это важно
Тобрадекс 4 р в день /7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно на кожу века, тоже мазь Флоксал тонким слоем 2 р в день
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Поняла, спасибо за уточнение, все рекомендации оставила выше🌸
Спасибо. А сколько дней пользоваться мазью ?
Извините, Флоксал 7 дней, далее нужна коррекция лечения, это зависит от динамики процесса.
Спасибо большое вам!
Пожалуйста, Рада была вам помочь🌸
здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века, чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли у вас тобрадекс 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Огромное спасибо ! 🙏🏼 а то что капли и мазь написаны с 2 х и с 18 лет все равно можно пользоваться? И веко не нужно массировать,чтобы разогнать этот шарик?
Да на практике назначаем такие препараты раньше, чем заявлено в инструкции, тем более их вам назначал очный врач. Дополнительно греть и давить на веко не нужно
Спасибо вам!
Пожалуйста
Добрый день, подскажите, пожалуйста есть аллергии на препараты, пыль, цветение ? болезненность
Сейчас, необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал мазь
противовоспалительная 2 раза в день субконъюнктивально закладывать 3 раза
7 дней
Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7
Днейр
И увлажняющие капли Стиллавит или
Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10-15 минут
Нет аллергии никакой нет. Это с 1 августа у нас
Можете начать обрабатывать и оставить мазь , с августа процесс мог перейти в хроническую форму . Обычно связано со снижением иммунитета , либо переохлаждение и перегревание . Если после использования данной мази эффекта не будет по истечению 7-10 дней , можно использовать гидрокортизон 1 процентный
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли Тобрадекс 4р/день 7 дней, мазь Офтоципро или Флоксал на кожу века 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой 0,5% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза ребенка.
Визуально и по описанию признаки закупорки сальной железы века (халязион).
В таких случаях обычно рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 4-5 дней для уменьшения отека, зуда.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться, чтобы не способствовать распространению воспалительного процесса.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Спасибо! А то что гидрокартизоновая мазь противопоказано до 18 лет ? Или все равно можно пользоваться?
И массировать веко не нужно?
По инструкции для наружного использования с 2-х лет, но на практике используем и раньше, оказывает мягкий эффект, действует местно, поэтому не вызывает неблагоприятных побочных эффектов.
Массировать не нужно, только наносить тонким слоем
Спасибо огромное !
Пожалуйста, была рада ответить на вопросы, быстрого выздоровления ребенку 🙏
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 10:4313 ответов
- Вчера в 09:142 ответа
- Вчера в 09:115 ответов
- Вчера в 08:5037 ответов
- Вчера в 07:149 ответов
- 20 Сентября 5 ответов
- 20 Сентября 8 ответов
- 20 Сентября 24 ответа
- 20 Сентября 10 ответов
- 20 Сентября 5 ответов