Появилась сыпь на правой голени

Добрый день, на море обгорели в августе голени, сильно чесались, потом появилась сыпь на правой, так же сильно чешется. Пью ацикловир 200*4 раза в день. Все верно делаю?

Нет
37 лет
7 часов назад·Просмотров: 8·Алина, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
На герпес не походит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.
Клинически признаков герпеса нет.

Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного эффекта.

И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Липикар АП+М или крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.

Антигистаминные препараты 2го поколения, как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.

Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.

Добрый день. Изучила Ваш вопрос и фото,которые Вы предоставили. Визуально можно думать о простом раздражительном дерматите. Мог возникнуть в следствии нарушения кожного барьера за счет трения,травматизации или натирания. Обычно,в таких случаях можно использовать заживляющие крема (цикапласт,бепантен плюс,Неотонин) несколько раз в день в течение 10-14 дней.