Консультация дерматолога /

Что за высыпания ? — вопрос №1714571

У ребенка 11 лет девочка,появились высыпания мелкие красные прыщики на внутренней стороне стопы ,сильно чесались,через пару недель они превратились в пятна.обувь ,носки не ,порошок стиральный все те же ,чувствует себя нормально ,с чем могут быть связаны данные высыпания .фото могу отправить не знаю куда загрузить

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления экземы, часто провоцирует потение, сухость кожи, недостатки микроэлементов, анемия, искусственная обувь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечением занимается гастроэнтеролог
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От потения бывает, каких либо дефицитных состояний в организме,сухости кожи, трений бывает каких либо
Носки х/б носите
Обувь дышащую натуральных материалов
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Ольга, здравствуйте! Это экзема. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Ларотал по 1/2 таб 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Адвантан 2р в день 10 дней.
5. Купаться детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комФодерм к