Консультация онколога /

Добрый день.описание биопсии. На сколько серьезная картина? — вопрос №455993

23. Микроскопическое описание:
Фрагменты многослойного плоского эпителия эктоцервикса с наличием койлоцитов и паракератозом. Имеется атипия части эпителиальных клеток с увеличением ядерно- цитоплазматичсского соотношения и гиперхромией ядер. Атипичные клетки расположены в многослойном плоском эпителии очагово, на уровне от 1/3 его толщины до 2/3 его толщины.
24. Заключение: 25. Код по МКБ:
Плоская кондилома шейки матки с дисплазией многослойного плоского эпителия эктоцервикса 2 степени (CIN II, НSIL).

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По гистологии есть дисплазия шейки матки средней степени.
Необходимо лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы на ВПЧ сдавали? У вас признаки ВПЧ и атипичная трансформация эпителия. Вам показана эксцизия шейки матки
Принятый ответ

Клиент
Валерия, добрый день. На ВПЧ не сдавала. по кольпоскопии йодонегативная зана и атипичные сосуды. Патогенных микроорганизмов при фемофлор не выявлено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как по результатам данного анализа нельзя исключить вероятность онкологических изменений, то рекомендуется сделать электроэксцизию в пределах здоровых тканей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Поскольку имеется атипия необходимо оперативное лечение- эксцизия шейки матки. Далее- лечение и диспансерное наблюдение у онкогинеколога в онколиспансере.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! У Вас есть дисплазия шейки матки умеренной степени. Вы сдавали на ВПЧ, фемофлор скрин?
Принятый ответ
Онколог
У вас выявлена дисплазия шейки матки необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса эксцизии. Вы сдавали анализ на ВПЧ???