Добрый день.описание биопсии. На сколько серьезная картина?
23. Микроскопическое описание: Фрагменты многослойного плоского эпителия эктоцервикса с наличием койлоцитов и паракератозом. Имеется атипия части эпителиальных клеток с увеличением ядерно- цитоплазматичсского соотношения и гиперхромией ядер. Атипичные клетки расположены в многослойном плоском эпителии очагово, на уровне от 1/3 его толщины до 2/3 его толщины. 24. Заключение: 25. Код по МКБ: Плоская кондилома шейки матки с дисплазией многослойного плоского эпителия эктоцервикса 2 степени (CIN II, НSIL).
Принятый ответ
Добрый день.
По гистологии есть дисплазия шейки матки средней степени.
Необходимо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на ВПЧ сдавали? У вас признаки ВПЧ и атипичная трансформация эпителия. Вам показана эксцизия шейки матки
Валерия, добрый день. На ВПЧ не сдавала. по кольпоскопии йодонегативная зана и атипичные сосуды. Патогенных микроорганизмов при фемофлор не выявлено
Так как по результатам данного анализа нельзя исключить вероятность онкологических изменений, то рекомендуется сделать электроэксцизию в пределах здоровых тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку имеется атипия необходимо оперативное лечение- эксцизия шейки матки. Далее- лечение и диспансерное наблюдение у онкогинеколога в онколиспансере.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! У Вас есть дисплазия шейки матки умеренной степени. Вы сдавали на ВПЧ, фемофлор скрин?
Принятый ответ
У вас выявлена дисплазия шейки матки необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса эксцизии. Вы сдавали анализ на ВПЧ???