Нужна консультация

Диагноз назначения N87.1 - Умеренная дисплазия шейки матки Клинические сведения ПНМ 06.11.2024. Кесарево сечение от 07.08.2024. По данным о/ц: HSIL Задача исследования Ki-67, p 16, IHC_HnE Материалы Дата и время поступления биоматериала 22.11.2024, 18:45 Дата и время регистрации биоматериала 22.11.2024, 18:45 Назначенные окраски Ki67, 95% P16, + IHC_HnE, + Номера гистологических блоков O86845_24-1-1 Макроскопическое описание Контейнер 207807403524_01: серо-бурая ткань объемом 4 мл 1 Контейнер 207807403524_02: Серо-синюшный фрагмент ткани не правильной формы размерами 3х1-1,8х0,5 см 2-8 мвв. Микроскопическое описание В свободно расположенных пластах плоского эпителия в соскобе из цервикального канала: p16 - диффузное яркое "блоковое" ядерно-цитоплазматическое окрашивание на всю высоту пласта. Внешний контроль неинформативный. Ki67 - положительное ядерное окрашивание более 95% эпителиоцитов, в том числе в поверхностных отделах пласта. Внутренний и внешний контроли положительные. Показатели Номер гистологического блока Значения показателей назначенных окрасок O86845_24-1-1 Ki67: 95% P16: + IHC_HnE: + Результат ИГХ исследования В соскобе из цервикального канала свободно расположенные пласты плоского эпителия с дисплазией тяжелой степени (CIN 3 / HSIL). Результаты дополнительных исследований - Требуется провести МГИ-исследование: нет Категория сложности: Категория 5 Код по МКБ-10: D06.1 - Карцинома in situ наружной части шейки матки Топографический код по МКБ-О: C53 Морфологический код по МКБ-О: 8077/2 - CIN III (Cervical Intraepithelial Neoplasia, grade III) с тяжелой дисплазией (син.)

Нужна консультация по игх исследованию .
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить документы к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически выявлена дисплазия тяжелой степени - HSIL
Этот факт был подтвержден ИГХ исследованием
Вам проводилась конизация шейки матки или просто биопсия с выскабливанием цервикального канала?

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста ваш вопрос что вас интересует диагноз или методы лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам проводили конизацию шейки матки?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ИГХ-исследования и гистологии данные за дисплазию тяжелой степени.
При такой картине показано проведение конизации с выскабливанием цервикального канала. Была проведена конизация?
Гистология и игх проводились на базе онкодиспансера?

Добрый день, по анализам тяжелая дисплазия, в подобных ситуациях требуется лечение : конизация шейки матки. Она была проведена?