Боль в горле и кашель

Постоянно болит горло,кашель. Уже устала болею 3 неделю. В мокроте выявили стрептококк и грибок, чем лечить?

Гипертония, Гастрит
44 года
6 часов назад·Просмотров: 30·Анна

Здравствуйте.
В посеве обнаружена нормальная микрофлора слизистой ,которая может быть на слизистой и не требует какого либо специфического лечения . Данная микрофлора не является причиной боли и кашля .
Подскажите ,как дышит нос ? Есть ли выделения из носа ? Можете приложить фотографию горла для оценки слизистой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да нос иногда закладывает, выделений как таковых нет, но иногда не дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото горла подкрепила. Лечусь антибиотики 875мг, лоронебол таблетки и спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня была на приеме, прописали флуконоз

Здравствуйте. В мазке из зева обнаружена условно патогенная флора. Если назначать лечение только по мазке, эффекта не будет.
Нужно оценить состояние вашего горло, для этого нужно сделать фотографию, и выложить в програмау

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото подкрепила. Пью антибиотик аугментин 875, лоронебол таблетки и спрей и полощу фурацелином.

К Аугментину по результатам анализа мазка нет чувствительности.
Ципрофлоксацин 500мг 1 таблетка 1 раза в день 7 дней
Флуконазол 150 мг 1раз в день 7 дней.
К данным препаратам имеется, чувствительность

На фотографии имеется воспаление в горле, но не очень сильное

Здравствуйте

Результат приложенного посева может быть интерпретирован в подобных случаях как вариант нормальной и условно- патогенной флоры которая может жить в норме в горле и полости носа и чаще всего не является причиной описанных проявлений поэтому нет требует специфического лечения сама по себе; в посевах в таких случаях исключают пиогенный стрептококк -возбудитель стрептококковых ангин который в приложенном анализе не выделен

Прикрепите фото горла к вопросу чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки

Уточните пожалуйста как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте подкрепила фото горла, нос переодически закладывает.

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки покраснения и раздражение слизистой оболочки задней стенки глотки, а также стекания слизи по задней стенке глотки что может быть причинить кашля и проявлений со стороны горла

Уточните нос стал закладывать одновременно с возникновением проявлений в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

В таких случаях боль в горле и кашель вероятнее могут быть связаны с воспалением в носоглотке

Нос в таких ситуациях рекомендуют орошать солевым раствором, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей с мометазоном: дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день не менее 2-3 недель - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Местно в таких случаях может быть рекомендовано полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт для увлажнения и восстановления слизистой оболочки до 3 раз в день если нет аллергии или непереносимости компонентов препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понятно, спасибо. Я промываю ежедневно. Авамис есть дома, ребенку назначали-это не подходит?

Да Авамис, как препарат со схожим механизмом действия с мометазоном, в таких случаях также может быть рекомендовано использовать по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день

Здравствуйте!
В мазке обнаружена условно патогенная флора, которая является нормальной флорой здорового человека.
Данные жалобы могут быть результатом стекания слизи по задней стенке глотки, ларингофарингеального рефлюкса, кариозно измененных зубов . Скажите пожалуйста, есть ли жалобы со стороны носа? В случае наличия стекания слизи по задней стенке глотки рекомендуется выполнить КТ околоносовых пазух.
Горло рекомендуется полоскать горло р-ром ОКИ 2 раза в день 7 дней, рассасывать Септолете Тотал по 1 таб 3 раза в день 7 дней.