Уреаплазма
Здравствуйте,при постановке на учет выявили уреаплазму(титры не знаю,анализ общий). Сейчас 24 неделя беременности,врач прописала: 1.джозамицин 1т*3 р 10 дней 2. Трихопол 1т*3 р 7 дней 3.Нистатин по 500 тыс.ед 1 т*3 р 7 дней 4. Свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней Скажите,не навредит ли такое количество лекарств ребенку , особенно антибиотик?
Принятый ответ
Добрый день.
Лечение адекватное , кроме трихопола.
Его нельзя применять при беременности.
И им не лечат уреаплазму.
Здравствуйте, Вам сейчас что-то беспокоит? Только факт наличия уреплазмы не требует ее лечения, тем более у беременных.
Любовь, ничего не беспокоит,сказали мол ребенок может заразиться при родах,поэтому нужно лечить
Принятый ответ
Это условно-патогенная флора, ее лечить необходимо только тогда ,когда она или в большом титре , или она даёт жалобы. Сейчас Вы можете сдать фемофлор 16 и только по результатам решить вопрос о необходимости лечения.
Здравствуйте. Надо сдать титр!!!! Возможно, никакого лечения не надо будет вообще!!
Трихопол запрещен при беременности!
Скажите, а жалобы то у вас есть? Лечить надо человека, а не результат на бумажке!!
Здравствуйте. прежде, чем пить антибиотики эмпирические во время беременности, нужно знать титр уреаплазмы и посев на чувствительность к антибиотикам, чтоб знать наверняка, чем лечить, а не тыкать пальцем в небо.
и трихопол в любом случае не показан внутрь при лечении уреаплазмы при беременности. нистатин тоже.
Ксения, добрый день! Странное лечение для беременной, особенно, трихопол и нистатин. Вам необходимо узнать титр уреаплазмы и, если он до 10 в 4, то лечить ее не надо. Если больше - то принимать ровамицин 1т*2 раза в день, линекс 1т*3 раза в день и свечи "Гексикон" 1 свеча во влагалище на ночь. Лечение 10 дней
Здравствуйте! Лечение Вам без жалоб не требуется вообще. Добавьте анализ, по которому Вам назначают лечение.
Адэль, в анализе просто написано Ureaplasma spp ОБНАРУЖЕНО,больше ничего
Вообще по данному анализу лечение, да ещё такое тяжёлое не назначается.
Можно сдать фемофлор 16, но учитывая, что у Вас жалоб нет, вообще делать ничего не нужно, потому что уреаплазма в норме у каждой женщины.
Здравствуйте. Просто обнаруженную Уреаплазму не лечат. При беременности титр должен быть больше 10 в 4 степени. Вне беременности без жалоб мы и этот титр не лечим. Трихопол не лечит Уреаплазму и запрещен при беременности. Нистатин тоже нет смысла принимать. Для профилактики молочницы будет служить Полижинакс.
Дарья, а вообще,если пропить джозамицин(для своего спокойствия,чтобы потом не думать,что надо было все таки пропить), он вреден для ребенка? И может ли на ребенке как то отразиться?
Принятый ответ
Нет, не повредит.Джозамицин разрешен при беременности. Просто это не значит, что Уреаплазма после лечения не будет обнаружена опять. Она живет во влагалище, это ее дом. И бороться с ней нужно, если она наглеет.