Температура у ребенка
Здравствуйте, ребенку 2,7, были в начале недели сопельки, капала гриппферон, не помогло, сейчас капаем аквалор проект + виброцил. Пришёл с сада, температура 39,1,дала детский нурофен. К врачу только завтра. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно помочь ребенку?
Здравствуйте
Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.
Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%
Нурофен дается, исходя из веса. Берете вес ребенка и делите на 2,столько мл надо за раз.
Важен питьевой режим 30-40 мл на кг веса воды в сутки
В профилактической дозировке приём витамина Д 1500МЕ по утрам
А виброцил оставлять?
Виброцил в подобных случаях может снять течение из носа и заложенность и, как правило, может быть рекомендован в подобных случаях
Спасибо большое!
Поправляйтесь 😊
Здравствуйте!
По вашему описанию вероятнее всего у ребёнка течение вирусной инфекции
И в таких случаях необходимо симптоматическое лечение
Обильное теплое питье
Проводите туалет носа
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
А через сколько после приёма парацетамола можно принимать нурофен?
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Спасибо, поняла