Неделю зелёные сопли, промывали нос, отривин на ночь, таблетки респеромитрол, через неделю, сопли уменьшились, но поднялась тем 37 и головная боль.
Неделю лечим сопли зелёные, промывали, отривин на ночь, респеромитрол таблетки, через неделю темпер 37 и головная боль, зелёных соплей стало меньше
Здравствуйте
По описанию симптомов не исключен синусит- воспаление придаточных пазух носа.
Рекомендуется выполнить рентген пазух носа и ОАК с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок как высокочувствительный маркер бактериального воспаления
Нет боле при наклоне головы вниз?
Здравствуйте!
При данных желобах нельзя исключить острый риносинусит. В таких случаях рекомендуется выполнить рентгенографию околоносовых пазух (или по возможности КТ). При наличии уровня жидкости необходимо рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков (Панцеф 400 1 таб 1 раз в день 7 дней).
В нос , как правило, используется:
1. Африн
по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день 7 дней
2. Долфин
промывать полость носа 3 раза в день - 10 дней
3. Назонекс
в нос по 2 дозы в каждую половину полости носа 2 раза в день - 1 месяц
4. Ибуклин
Внутрь по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
При местном лечении важна именно такая последовательность применения препаратов в интервалом 5-10 минут .
Здравствуйте
Головная боль которая возникла после проявлений вирусной инфекцией как правило может говорить о присоединении воспаления в пазухах- острого синусита
Уточните пожалуйста вопрос о взрослом или ребёнке?
Головные боли усиливаются при наклонах головы вниз или резких движениях?